3-й тур.

ТОМЬ - УФА - 1:0
 

Валерий Петраков: "Доволен действиями команды до 75-й минуты игры".

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков подвел итоги матча 3-го тура чемпионата России с "Уфой" (1:0).

- Начну с хорошего – добились победы, это сейчас наиболее важный момент в становлении команды. Мне хотелось, чтобы ребята в себя поверили. А по игре – достаточно хорошая игра была до 75-й минуты, а потом, не знаю с чем это связано, немножко подсели. Конечно, может быть, в физическом плане не хватило сил на остаток времени, может быть, чисто психологически начали удерживать преимущество, но я не сторонник таких мер, сохранять так результат. Будем разбираться, почему отдали инициативу, преимущество, и у наших ворот стали возникать опасные моменты – это неправильно. Но такого допускать нельзя в следующих матчах, сейчас простили, а потом не простят. А так – рад, что добились победы, в таком составе какой у нас сейчас есть, который выходит. В конце игры были тяжелые моменты, когда нужно было усилить оборону, можно было и сыграть и в 3 центральных защитника, но если нет народу, то ничего нельзя предпринять. Рад, что доиграли и добились победы, но это уже наши, внутренние командные дела, не думаю, что вам это очень интересно, - цитирует наставника официальный сайт томичей.

- Когда ожидается усиление команды? Как игроки, вышедшие на замену, вас удовлетворили своей игрой?
- У меня сидят два опорных полузащитника Дроппа и Ковальчук, но мы не можем, по разным причинам, их заявить. Это первое усиление. А когда это будет? Наверное, когда погасим долги, тогда и будет, обещали после 20 августа. Больше говорить нечего. А по заменам – вошли ребята нормально в игру и помогли команде сохранить достигнутый результат.

- В каком состоянии находится Кирилл Комбаров, и когда мы увидим его на поле?
- Он начал бегать уже, но бегать начал самостоятельно, в общей группе еще не тренируется. Но я не знаю степень травмы и не знаю, стоит ли рисковать Комбаровым в игре с «Ростовом», но думаю, что к ЦСКА он уже подойдет однозначно.

- Кирилл Погребняк подключается к команде, а вообще по нападающим в уме вы держите какого-то форварда, или уже в этом смысле усиления не ожидать?
- По атаке держим иностранца в уме, и держим Пашу Погребняка. Перед игрой с «Локомотивом» он ко мне приезжал, мы с ним разговаривали. Есть определенные моменты, которые ему нужно решить с «Динамо», он же принадлежит им. Поэтому мы здесь не можем в этот процесс влезать и регулировать. Сами понимаете почему – есть определенные финансовые моменты, мы ждем решения «Динамо» и решения Павла Погребняка. Если такое состоится - он первый кандидат, который к нам придет, а остальных иностранцев мы рассматривать уже не будем.
2016-08-14 17:47:41

Источник: официальный сайт Томи

Нравится


Виктор Гончаренко: "В гостевых матчах команду не узнать".

Главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко прокомментировал поражение в матче 3-го тура чемпионата России с "Томью" (0:1).

- Сегодня была сумбурная игра, много борьбы, много длинных передач, подборов мяча. Пока у нас продолжается, что дома и на выезде мы - две разные команды. Дома мы играем гораздо уверенней, больше моментов создаем, больше мяч контролируем, больше подстраиваемся под партнеров, а на выезде пока этого не хватает. Поэтому результат – 0 в ворота соперников, а три пропущенных мяча в наши ворота, - цитирует специалиста официальный сайт томичей.

- Сегодня у вас было много молодых игроков, с чем это связано? Вы доверяете молодежи, или в данный момент кадры не позволяют?

- Нет, вполне достаточно у нас людей. У нас 22 полевых футболиста, это достаточно для нашей команды. Это вы называете их молодыми, а я исхожу из того, что вижу на тренировках, т.е. они вполне заслуживают, чтобы играть.
2016-08-14 17:41:19

Источник: официальный сайт Томи

Нравится