30-й тур.

ОРЕНБУРГ - РОСТОВ - 2:0
 

Роберт Евдокимов: "Мы были сильнее "Ростова".

Главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов считает, что его команда заслуженно победила в матче 30-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (2:0).

– В каких-то моментах повезло. Но везет сильнейшим. Мы были сильнее. Нам пришлось сыграть в упрощенный футбол, который больше присущ "Ростову". За счет длинных простых передач вперед. Вскрыть защиту соперника во втором тайме нам удалось за счет мастерства. Мы заманили "Ростов" на свою половину поля. Он такой стиль не любит. Сами же не давали сопернику пространства и забили два мяча в контратаках, – сказал в эфире телеканала "Матч! Игра" Евдокимов.



Иван Данильянц: "Это был не наш день".

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц отметил, что его команде не повезло в матче 30-го тура премьер-лиги с "Оренбургом" (0:2). По ходу встречи четыре игрока "Ростова" получили травмы. "Поздравляю «Оренбург» с победой и возможностью дальше бороться за место в РФПЛ. Матч получился тяжелым. Это был не наш день. Мы потеряли трех игроков, сделали три вынужденных замены. Всю игру доминировали, создали моменты, но не забивали, а в ответ пропустили два мяча. В итоге проиграли матч и не смогли отстоять четвертое место, которое позволило бы играть в Лиге Европы", - приводит слова тренера официальный сайт "Ростова".

- Как оцениваете минувший сезон?

- Три вынужденных замены сегодня – следствие большой нагрузки за сезон. К последнему матчу не хватило сил. Нам было очень сложно, но мы определились, что выступление в Лиге Европы –приоритет. Была возможность включиться в борьбу за место в еврокубках, поставить точку в сезоне, но не получилось. Не хватило физических сил.

- Что с Мевлей?

- У него рассечена височная часть головы. Серьезная травма. Его нет в раздевалке. Миху увезли в больницу.