30-й тур.

АРСЕНАЛ - СПАРТАК - 3:0
 

Сергей Кирьяков: "Мы победили и это главное. Все эмоции остались на поле".

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков после победы над "Спартаком" (3:0) в матче 30-го тура чемпионата России отметил, что для него работа в тульском клубе была вызовом.

– Сегодня будет короткий анализ. Мы победили и это главное. Все эмоции остались на поле, - сказал Кирьяков "СЭ".

– Оцените сезон в целом и свою роль в результате?
– Для меня это был вызов, когда в сложной ситуации набрали семь очков в девяти матчах. Забили мало, и я понимал, что меня ждет – тяжелая работа. Это был мой шанс, чтобы начать свою деятельность в РФПЛ. И я рискнул. Можно было ничего не сделать, но своему имени нанести урон. Я рисковал. А кто этого не делает… Было сложно и проблемы были. Но не скажу о них – это для своего анализа и людей, которые дали мне этот шанс. У нас была сплоченная команда во главе с президентом.



Массимо Каррера: "Поражение никак не влияет на то, что совершили ребята в этом сезоне".

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в эфире телеканала "Наш футбол" прокомментировал крупное поражение команды от тульского "Арсенала" (0:3).

"Когда играешь против более мотивированной команды, проигрываешь. Какие могут быть эмоции? Это поражение никак не влияет на то, что совершили ребята в этом чемпионате. В этом сезоне они совершили нечто великолепное", - сказал Каррера.