4-й тур.

РОСТОВ - ТОМЬ - 3:0
 

Дмитрий Кириченко: "Вся команда сейчас друг за друга".

И.о.главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко прокомментировал победу своей команды в матче против "Томи" (3:0) в четвертом туре РФПЛ. "Хорошо начали матч, активно вошли в игру, сразу пошли моменты. Очень важно было быстро забить гол, и у нас это получилось. Впереди «Аякс», и два гола в первом тайме позволили нам немного поберечь себя и сэкономить силы во втором. Были моменты у Томска, в основном со стандартов, но к счастью удалось не пропустить", - приводит слова тренера официальный сайт "Ростова".

- Традиционный вопрос о степени участия Бердыева в подготовке к матчу.

- Конечно, он участвовал, весь тренерский штаб готовился к этому матчу. Курбан Бекиевич на поле не выходил, но и в тренировках участвовал — всё как обычно (смех в зале).

- Как оцените игру Байрамяна?

- Он хорошо сыграл. Не без ошибок, но он был активен, и много создавал впереди. Те ребята кто вышел сегодня вместо обычной «основы» — молодцы, поддержали уровень команды.

- Тяжело ли переключаться между двумя турнирами?

- Игроков мало, конечно. С одной стороны это минус, с другой, добавляет концентрации. Вся команда сейчас друг за друга, ребята бьются.

- Почему не играл Терентьев?

- У него небольшая температура, и мы решили не рисковать в преддверии игры с «Аяксом».

- Это будет матч года?

- Думаю, да. На кону Лига чемпионов. Лишний раз не нужно мотивировать игроков.
2016-08-21 00:17:44

Источник: официальный сайт Ростова



Валерий Петраков: "Допустили много ошибок".

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков дал комментарии после поражения от "Ростова" (0:3) в матче 4-го тура чемпионата России.

"Оценка матча неудовлетворительная, прямо как в школе. С такой организованной командой, как «Ростов», нельзя играть в тот футбол, в который мы играли. Это самоубийство! Допустили много ошибок. Мы много изучали соперника. Но все наши старания научить футболистов сыграть правильно с «Ростовом» не принесли результата. Чтобы играть в хороший футбол, нужна дисциплина, но мы ее нарушали постоянно. Свои моменты во втором тайме не использовали. А наши ворота поразили после серьезных ошибок наших защитников", - приводит слова тренера Sportbox.ru.
2016-08-21 00:38:28

Источник: Sportbox.ru