6-й тур.

РОСТОВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:1
 

Иван Данильянц: "Фактически главным тренером "Ростова" остаётся Кириченко".

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц поделился мыслями после игры 6-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" (2:1).

- Это был тяжелый матч для наших футболистов. Настоящее боевое крещение для новичков. Нам удалось выстоять и одержать победу.

- Вы намерено дали отдохнуть ряду игроков? Например, Нобоа.

- Он только ночью вернулся в Ростов-на-Дону. После такого играть нельзя. У нас вообще сегодня не было много игроков по разным причинам.

- Что с Азмуном, которому после матча оказывали помощь?

- В моменте, когда он получил травму, был удар локтем. Сейчас Сердар в сознательном состоянии, но на кушетке. Над ним колдуют врачи.

- Что с Джанаевым?

- Он восстанавливается после травмы. Надеюсь, что скоро будет готов.

- Как вам игра новичков?

- Они отлично проявили себя и вполне подходят к нашему кличу «мужики», который часто раздается с трибун. На этом фундаменте можно строить новую команду.

- Что скажете о дебюте Медведева?

- Медведев проявил себя отлично в матче нервном, с большим количеством опасных моментов у ворот. Повторю, ни один игрок не заслужил упреков сегодня.

- Почему не было в заявке Григорьева?

- Он восстанавливается, у него была серьезная травма. Сейчас Максим завершил реабилитацию и приступил к общекомандным тренировкам. Думаю, что он будет готов через две недели.

- Прокомментируйте свое назначение главным тренером.

- Могу повторить, что по регламенту РФС, главный тренер должен иметь лицензию PRO. Если ее нет, то разрешается исполнять обязанности всего месяц. Было принято решение, что фактически главный тренер — Дмитрий Кириченко. Это человек, который давно в команде, к тому же он молодой. Поскольку месяц истек, назначили меня. Однако в команде ничего не изменилось, Кириченко по-прежнему руководит тренировочным и игровым процессом, и весь тренерский штаб ему помогает, - цитирует тренера официальный сайт "Ростова".
2016-09-09 22:11:02

Источник: официальный сайт Ростова



Франк Веркаутерен: "Я очень разочарован результатом".

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен прокомментировал поражение от "Ростова" (1:2) в 6-м туре РФПЛ.

– Я очень разочарован результатом. Большой разницы между командами сегодня не было. Мы продолжаем улучшать нашу игру. "Крылья" забили "Ростову" со "стандарта". А это не является нашей сильной стороной. Мои футболисты становятся лучше в физическом плане. Единственное, чего нам не хватает, так это очков. Они нам необходимы для уверенности в себе. Результат всегда остается. Мы должны провести анализ, разобрать ошибки и подготовиться к игре с ЦСКА. Она вновь будет сложной. Ведь за две недели мы встречаемся с двумя первыми командами по итогам прошлого сезона, - цитирует тренера официальный сайт "Крыльев Советов".