9-й тур.

КРАСНОДАР - РУБИН - 1:0
 

Игорь Шалимов: "Перерыв пойдет "Краснодару" на пользу".

И.о. главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал победу своей команды в матче против "Рубина" (1:0) в девятом туре РФПЛ.

"Мы довольны результатом. Были как моменты положительные, так и моменты отрицательные. Идеальных игр не бывает, можно было бы и сыграть лучше, - заявил Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол". - Ари? Он смотрелся хорошо, но надо стараться терять меньше мячей в центре поля. У "Краснодара" каждый игрок знает свою позицию. Не должно быть проблем, когда новый футболист выходит на поле и не знает, что ему делать. Сейчас будет перерыв и он пойдет "Краснодару" на пользу".
2016-10-02 21:13:07




Хави Грасия: "Игра получилась достаточно равной".

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия прокомментировал поражение своей команды в матче против "Краснодара" (0:1) в девятом туре РФПЛ. "Я считаю, что игра получилась достаточно равной. В первом тайме, несмотря на то, что «Краснодар» больше владел мячом, он не создал большое количество голевых моментов. У нас в первом тайме голевых моментов было меньше, но в итоге мы забили гол, который не был засчитан. Что касается пропущенного гола, то это случилось уже на последних минутах первого тайма в результате ошибки после дальнего штрафного. Гол сказался на дальнейшей игре. После перерыва мы старались сравнять счет, но в итоге у «Краснодара» появлялись голевые моменты. Были моменты и у нас. В частности, стоит отметить эпизод с неназначенным пенальти на Канунникове. Повторюсь, результат был предопределен в первом тайме, когда мы пропустили послед неудачного штрафного", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— При счете 1:0 «Рубин» создал мало голевых моментов. Почему команда играет слабее, чем на это рассчитывали перед началом сезона?

— Другие команды ведь тоже делали определенные инвестиции. «Краснодар» - это команда, которая играет в еврокубках. Думаю, что на все необходимо время. Да, у нас было немного голевых моментов, но и у «Краснодара» их было немного. У нас были свои возможности, но все решил один гол, в том эпизоде нам не повезло.
2016-10-02 21:14:40

Источник: официальный сайт Рубина