9-й тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АНЖИ - 2:1

Франк Веркаутерен: "Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом".

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен прокомментировал победу своей команды в матче против "Анжи" (2:1) в девятом туре РФПЛ.

"Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом. Хотя, я знаю, что второй тайм был не на том же уровне, что первый. У нас было больше проблем с контролем мяча, с контролем игры, с выходом из защиты, хотя у нас были шансы сделать счет крупней. Но в первом тайме мы не дали никаких шансов сопернику и были более эффективны. Но во втором тайме вместо того, что бы стараться завершить как следует игру, мы нарывались на проблемы в тех моментах когда их модно было избежать. В других ситуациях это могло бы быть очень важно. Можно поздравить команду. Игроки показали хорошую игру. Они еще раз показали, что если посмотреть на место в турнирной таблице, то соответствие не совсем правильно отражается. Думаю, сейчас хороший момент, чтобы показать уверенность в себе и приобрести уверенность в себе, и продолжить играть так, как все от нас ожидают. Еще хочу поблагодарить болельщиков, они сделали все чтобы нам помочь. Надеюсь на следующей игре болельщиков на стадионе будет больше", - приводит слова тренера официальный сайт "Крыльев Советов".

Павел Врба: "Итог матча решился в первом тайме".

Главный тренер "Анжи" Павел Врба прокомментировал поражение своей команды в матче против "Крыльев Советов" (1:2) в девятом туре РФПЛ. "Итог матча решился в первом тайме. В начале игры мы имели один-два шанса, но забить не получилось. Соперник играл более дисциплинировано, жестко вел единоборства и наказал нас. Во втором тайме мы пытались изменить игру, у нас была пара возможностей, но забить не удалось. Нужно оценить наших игроков, которые до конца пытались изменить ход встречи, но все-таки мы проиграли первый тайм и проиграли игру", - приводит слова тренера официальный сайт "Крыльев Советов".

– Яковлева ждали в Самаре, у него были шансы сыграть?

– Он и Георгиевский, к сожалению, травмированы, хотя несомненно, они помогли бы нам.