1-й тур.

АХМАТ - АМКАР - 1:0
 

Олег Кононов: "Наверное, близким к идеалу не было ни одного тайма".

Главный тренер "Ахмата" Олег Кононов прокомментировал победу своей команды в матче против "Амкара" в первом туре РФПЛ.

- Поздравляю всех с началом сезона и нашей первой победой. На стадионе была замечательная атмосфера. Наверное, в своей тренерской карьере я не помню такого праздника. Такое мероприятие с таким количеством зрителей! Самая лучшая атмосфера в плане антуража. Очень приятно, когда полный стадион болеет за нас, сопереживает. Наши игроки это чувствуют. Игра была непростой, первый матч всегда волнительный. С моим приходом в команду тренировочный процесс претерпел изменения, и мне самому было интересно, как команда сыграет в первом, столь важном матче. Я удовлетворен проделанной работой, думаю, победа была более чем заслужена. «Амкар» не создал ни одного опасного момента. Возможно, у нас тоже было не так много моментов. Во втором тайме немного сбавили обороты, тут игра уже выровнялась. Это было предсказуемо - первая игра, нужно было выиграть, ребята стали перестраховываться. Не могу сказать, что теряли концентрацию, но в некоторых моментов техническое исполнение оставляло желать лучшего, ошибались в простых ситуациях. В целом, игроки выложились на все сто процентов и они достойны победы, - цитирует наставника официальный сайт грозненцев.



Гаджи Гаджиев: "В первом тайме нашей команды не было".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ахмата" (0:1) в первом туре РФПЛ.

- В первую очередь стоит сказать об атмосфере. Игр-то много, а такой атмосферы не хватает нашему футболу. Надо поздравить команду «Ахмат» и руководство республики, которое уделяет иного внимания футболу и многое делает до его развития. Тут можно ставить всякие запятые, но это - большой плюс футболу. Это безусловно. После таких игр и поклонников у местной команды станет больше и мальчишки пойдут в футбол.

Что касается игры, в первом тайме нашей команды не было – какая-то команда была, но это были не мы. Мы стараемся играть динамично, вести борьбу серьезную и интенсивную. А была пассивная группа игроков, наблюдавшая, как играет соперник. Сложно сказать, почему так. Готовность высокая, ребята у нас волевые. Может быть, какая-то зажатость была, ведь многим футболистам никогда не приходилось играть в такой обстановке.

Ну, а второй тайм команда провела иначе. Не могу сказать, что игроки не перемещались, не вели борьбу. Отобрав мяч, не всегда находили верные решения, но играли гораздо лучше. Не удалось забить, но здесь надо отметить достаточно уверенную игру обороны соперника.

- Насколько обстановка повлияла на подготовку к сегодняшнему матчу?

- На подготовке сказалось другое – мы приехали и целый день находились в отеле. Возможно, лучше было бы размяться, ведь игра была поздняя. А атмосфера, наоборот, должна стимулировать игроков. Полный активный стадион – это дополнительные эмоции, без которых футбол не живет. Когда с эмоциями не справляются, появляется зажатость. Возможно, это и было с нами в первом тайме, - цитирует наставника официальный сайт пермяков.