10-й тур.

АРСЕНАЛ - ДИНАМО - 1:0
 

Миодраг Божович: "Беляева спрашивал не про вальс, а про обрез в компенсированное время".

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал домашнюю победу над московским «Динамо» (1:0) в матче 10-го тура РФПЛ.

«В психологическом плане это была очень трудная игра для нас. Предыдущий матч в Туле мы проиграли «Амкару», до этого сыграли с «Уралом» 2:2. Начали сегодня плохо: хотя стартовый отрезок остался за нами, но у «Динамо» было два очень хороших момента, они могли забить. Если бы они смогли это сделать, нам было бы трудно. Но мы сумели забить со стандарта. Были моменты и во втором тайме, но, к сожалению, не забили, пришлось нервничать до конца матча. Самое главное, что набрали важные три очка — это позволит с хорошим настроением готовиться к следующей игре», — сказал тренер на пресс-конференции.

Божович добавил, что не стремился делать ранние замены.

«Когда тренера хотят покритиковать, говорят: почему он не делает замены? А если он делает замены и кто-то потом ошибается, спрашивают: зачем сделал эти замены? Так бывает, что, когда у вас положительный результат, не надо ничего трогать. Если трогаете — обязательно что-то меняется. Мы поменяли Максимова, потому что он чуть-чуть подсел, вышел Ткачёв», — сказал он.

Тренер отметил, что не спрашивал, почему защитник Максим Беляев танцевал вальс после забитого гола.

«Про это я не спрашивал — я спрашивал, почему допустили обрез в добавленное время», — заключил тренер.

Божович согласен с мнением, что «Арсенал» во втором тайме слишком глубоко сел в оборону.

«В перерыве такая установка была, но так глубоко садиться не планировали. У нас в этом чемпионате было очень много ошибок, когда мы вели в счёте и даже при хорошей игре не могли удержать преимущество, пропускали. Поэтому был определенный страх. Теперь должна прийти уверенность», — цитирует Божовича «Тульский Футбол».

20 сентября в матче 1/16 финала Кубка России туляки сыграют на выезде с «Тамбовом».

«Это соревнование очень важное, очень хорошее. Постараемся выиграть, а что будет — не знаю, в Кубке всегда бывают сюрпризы. Надеюсь, сможем выиграть», — добавил Божович.



Юрий Калитвинцев: "За "Динамо" сегодня не было стыдно".

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал поражение в матче с тульским «Арсеналом» (0:1) в 10-м туре РФПЛ.

«Это была настоящая, боевая игра двух команд-соседей по турнирной таблице. Когда игра идёт за 6 очков, такие игры и получаются — футболисты не жалеют ни себя, ни соперника. Мы этого и ожидали. Игра мне понравилась, и ребят не в чем винить, кроме не забитых мячей. Конечно, если не забивать, то выиграть тяжело. А если ты по ходу матча проигрываешь, то тяжело сыграть и вничью. Но ребята за игру ответили, а за результат отвечу я», — сказал Калитвинцев на пресс-конференции.

Калитвинцев отметил добротное качество игры обеих команд.

«Обе команды по качеству игры, наверное, немножко не там находятся в турнирной таблице. Кроме результата, разочарования нет. За «Динамо» сегодня не было стыдно», — сказал он.

Калитвинцев добавил, что «Арсенал» не позволил его подопечным создать больше моментов.

«Их не было много, потому что очень организованно сыграл «Арсенал». Это премьер-лига — здесь команды примерно одинакового уровня. Откуда может быть много моментов?» — отметил он.

Перед матчем футболисты «Динамо» гуляли по кремлю.

«Когда вечерняя игра, мы всегда совершаем прогулку. Тем более что в Туле есть что посмотреть, погода днём была отличная. И вечером была прекрасная футбольная погода», — цитирует Калитвинцева «Тульский Футбол».