14-й тур.

ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР - 2:0
 

Юрий Сёмин: "Матч с "Краснодаром" - лучший в сезоне".

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин подвел итоги матча с «Краснодаром» (2:0) в 14-м туре премьер-лиги.

- «Локомотив» показал хорошую дисциплинированную игру. В этот день мы боролись за первое место, и мы его заняли. Важно, что я увидел настоящую команду. Футболистов, которые готовы выполнять задания, работать на поле и проявлять индивидуальные качества. Мы провели лучший матч в сезоне.

- Впереди матч с «Зенитом». Будет сложнее.
- Всегда сложно. Мы играем против фаворита в Петербурге. Будет полный стадион. Хочется, чтобы на арене работала система автоматического определения гола, чтобы была объективность. Если на стадионе в Молдавии есть видеоповторы, пора и нам их вводить.

- У вас сегодня были вопросы к судьям?
- Был вопрос к боковому в конце матча. Но так получилось, что он ошибся, а мы забили гол.

- Тарасов получил четвертую карточку и пропустит матч с «Зенитом».
- У нас есть время, чтобы сориентироваться и посмотреть, кто займет его позицию. У «Зенита» не сыграет Паредес, так что все нормально, - цитирует Сёмина пресс-служба ФК «Локомотив».



Игорь Шалимов: "Разговоров с руководством по поводу отставки не было".

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов не разговаривал с руководством "быков" по поводу возможной отставки.

"Краснодар" проиграл "Локомотиву" в матче 14-го тура чемпионата России со счетом 0:2. Поражение стало для краснодарцев четвертым подряд.

"Давление в связи с результатами есть . Но что здесь делать? Оно неприятное, но не настолько, чтобы опускать руки, надо двигаться дальше. Разговоров с руководством по поводу отставки не было, мы работаем, а руководство держит всё под контролем", - цитирует Шалимова ТАСС.

Игру команды с "Локомотивом" Шалимов назвал неважной. "Мы все в сложной ситуации, четыре поражения, ноль голов. Здесь комментировать что-то не имеет смысла. Но можно сказать, что в трех матчах из четырех мы играли с командами, которые выше нас [в турнирной таблице], которые будут бороться за тройку", - сказал он.

"Сейчас надо чуть успокоиться, разобраться, что происходит, восстановиться к следующей игре (с клубом "СКА-Хабаровск" 29 октября - прим.). Следующая игра очень важна, нужно выиграть", - добавил специалист.

Шалимов признался, что у него нет объяснений тому, что команда проигрывает в решающих матчах, в том числе в игре с сербской "Црвеной Звездой" в квалификации Лиги Европы. "Объяснений нет, сейчас ничего сказать не могу, каждая игра - это отдельный случай. Матч с "Арсеналом" (0:1) в Туле был провальным, сегодня была очень плохая игра. С "Зенитом" была равная игра, с ЦСКА у нас даже было преимущество, но мы не забиваем - это проблема, во всех играх, кроме матча с "Уралом", мы пропускали первыми", - констатировал тренер.

"Надо стараться забивать первыми, тогда есть шанс, что у нас наладится в будущем", - добавил он.
2017-10-23 21:59:50

Теги: Чемпионат России, Краснодар, Локомотив

Источник: ТАСС