15-й тур.

АМКАР - УРАЛ - 1:1
 

Гаджи Гаджиев: "Физическое состояние у нас нормальное".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев дал комментарии после матча 15-го тура чемпионата России против "Урала" (1:1). "Извините, что в пальто – простужен. Как говорят: если лечиться от гриппа – пройдёт через семь дней. А если не лечиться – через неделю. Начало первого тайма мы провели лучше соперника. И вторую половину второго тайма. А конец первого тайма и начало второго проиграли сопернику. Забитые голы повлияли на состояние, я думаю. Цикл был непростой у нас. Но концовка показала, что физическое состояние у нас нормальное. Меня беспокоило перед игрой, что у нас группа игроков не в обойме. Комолов и Баланович заметную роль играют в нашей команде, про Петю вы знаете. У нас иногда девять человек не тренировались из-за травм. Шаваев в этот раз сыграл неплохо. До этого он не очень хорошо выходил, а тут – удовлетворительно. Не в своей позиции играл Мельников, мне кажется, у него есть немало качеств, чтобы играть. Сейчас самое время его ставить", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- За счёт чего «Амкар» пропускает почти меньше всех в чемпионате?

- Первое – организация. Дисциплина. Если взять атаку, там за счёт этого не сыграешь. Это нужно, но там нужно импровизация, нестандартные решения. Например, Бодул может разукрашивать игру в атаке. А в обороне – другие требования, и мы стали играть более строго и дисциплинированно. У игроков есть определенные функции, и они их неукоснительно выполняют. Второе – надо отдать должное лидерским качествам Димы Белорукова. Это очень важно! Когда он уходил, мы сожалели, что ушёл игрок, который был олицетворением «Амкара». Он – лидер, он помогает остальным игрокам совершать меньше ляпов.



Александр Тарханов: "Особых моментов "Амкар" не создал".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после матча 15-го тура чемпионата России против "Амкара" (1:1) отметил справедливость итогового результата.

– "Амкар" – хозяин поля. Атлетически сильная команда, и мы испытывали сильное давление. Но особых моментов соперник не создал. Последние 20 минут первого тайма уже взяли игру под контроль. Было тяжело преодолевать насыщенную оборону соперника. Во втором тайме смогли забить. Игра изменилась. Но в целом боевая ничья получилась. Справедливый результат, - сказал Тарханов в эфире телеканала "Наш футбол".

2017-10-29 13:45:36

Теги: Чемпионат России, Амкар, Урал