15-й тур.

АРСЕНАЛ - ЦСКА - 1:0
 

Виктор Гончаренко: "ЦСКА не заслуживал поражения в Туле".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выступил на пресс-конференции после поражения от тульского "Арсенала" (0:1) в гостевом матче 15-го тура РФПЛ.

— Если отвлечься от удаления, то можно сказать, что мы создали недостаточно моментов. Мы мало забиваем. Но в целом мы не заслуживали поражения.

— В стартовом составе вышли Оланаре и Чалов, которые раньше получали не так много времени. Чем объясните это решение? Недооценили соперника?
— Ни о какой недооценке не идёт речи. У ряда футболистов были определённые проблемы, и мы сделали выбор в пользу данных игроков. Здесь нет никакой недооценки, это не игроки ротации.

— Вы сказали, что вы не заслужили поражения. А кто заслужил победу?
— Сегодня ещё третья команда играла? Ни мы, ни «Арсенал» не заслуживали победы.

— Можно ли сказать, что игра с «Базелем» — главная в году для ЦСКА?
— Когда у тебя столько матчей, каждая игра главная. Любой матч важный. Как только начинаешь делить матчи на важные и не очень, начинаются проблемы.

— В Базеле ожидается аншлаг. Это добавит мотивации?
— Всегда приятно играть в такой атмосфере.

— Что скажете об атмосфере на стадионе?
— В Туле любят футбол и команду. Думаю, атмосфера была бы ещё лучше, если бы трибуны были ближе к полю, - цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.



Миодраг Божович: "Выиграли у ЦСКА за счёт борьбы".

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович поделился мыслями после победы над ЦСКА (1:0) в матче 15-го тура чемпионата России.

"Хочу сказать, что в данный момент "Арсеналу" пока рано думать о еврокубках. Аппетит приходит во время еды. Если бы мы сегодня проиграли, то были бы в трех очках от зоны вылета. Впереди тяжелая игра против "СКА-Хабаровска", а сегодня давайте просто порадуемся победе, - цитирует Божовича ТАСС.

Также тренер отметил, что удаление полузащитника ЦСКА Константина Кучаева значительно повлияло на ход игры. "Скажу честно, удаление Кучаева значительно повлияло на ход встречи. Был тяжелый матч, ребята проявили характер и добились заслуженной победы", - отметил Божович.
2017-10-27 21:43:08

Теги: Чемпионат России, Арсенал-Россия, ЦСКА

Источник: ТАСС