17-й тур.

АНЖИ - ЛОКОМОТИВ - 0:1
 

Вадим Скрипченко: "Анжи" не заслужил больше, что получил, поражение нужно принять".

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко поделился мыслями после матча 17-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (0:1) .

"Анжи" сегодня не заслужил больше, что получил, поражение нужно принять, - передаёт слова Скрипченко ТАСС. - "Локомотив" сыграл на опыте, они играют на ошибках соперника, хорошо действуют в контратаках. В первом тайме игра была равная, мы создавали моменты, были стандарты, удар в перекладину, но одна ошибка на своей половине поля привела к пропущенному голу. Во втором тайме путем перестановок пытались изменить ситуацию на поле, но "Локомотив" организованно играет на контратаках, мы могли и второй гол пропустить, говорить, что мы могли спасти матч, не приходится".
2017-11-19 16:11:31

Теги: Чемпионат России, Анжи, Локомотив

Источник: ТАСС



Юрий Сёмин: "Мы прекрасно разыграли голевую атаку".

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал гостевую победу над «Анжи» (1:0) в матче 17-го тура РФПЛ.

- Использовали свой момент, прекрасно его разыграли. «Локомотив» набрал три очка и двигается дальше. Спасибо футболистам, которые играли и в атаке, и в обороне. Нужно было защищаться, когда «Анжи» шел вперед, они защищались. Нужно было контратаковать, бежали в атаку. Также хочу пожелать удачи «Анжи». Есть единство, борьба. Думаю, все будет нормально.

- Как относитесь к разговорам о переносе матча со «СКА-Хабаровском» в Сочи или Каспийск?
- Это не наше желание, это просто реалии жизни. Зачем мучить футболистов и играть в минус 20? В такую погоду ходить тяжело, а у футболистов во время матча пульс 160-180. Можно легко заработать пневмонию. Почему бы не сыграть в Сочи или Махачкале? В советское время переносили матчи, если погода не позволяла играть. Нужно думать о футболистах и болельщиках. Кто придет на стадион в минус 20? При этом говорят, что «Локомотив» боится лететь в Хабаровск. Мы ничего не боимся. Если надо, прилетим и сыграем, - цитирует тренера пресс-служба ФК «Локомотив».