17-й тур.

ЗЕНИТ - ТОСНО - 5:0
 

Роберто Манчини: "Это был нелегкий матч, особенно в первом тайме".

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал разгром «Тосно» в матче 17-го тура РФПЛ: "Это был нелегкий матч, особенно в первом тайме нам все давалось очень нелегко. Я заметил, что подавляющее большинство команд, которые приезжают сюда, преимущественно защищаются. Мы вынуждены искать пространство, а это не так легко", - сказал тренер.

— Можно ли считать Кузяева главным открытием сезона?

— Далер Кузяев — очень молодой и талантливый игрок. Он может вырасти в великого футболиста, если будет продолжать тренироваться с усердием и полностью отдаваться на тренировках и в матчах.

— Все сегодня получалось, но мне не хватает дальних ударов. Вы согласны со мной или нет?

— Да, к сожалению, только Паредес может выстреливать издалека.

— Предматчевая церемония чествования как-то повлияла на настроение игроков?

— Эта церемония всем напомнила, что сделали ребята десять лет назад, об этой великой победе. Надеюсь, эффект от этой церемонии продлится до конца чемпионата.




Дмитрий Парфенов: "Зенит" использовал свои возможности".

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов прокомментировал поражение в матче 17-го тура чемпионата России против "Зенита" (0:5): "Мы попали «под праздник», что называется. Долго не буду говорить, наверное, вы все понимаете. Здесь отговорки излишни. Бывают у любой команды приятные дни, бывают победы, где мы радуемся, где мы все вместе. Бывают и такие дни, где у соперника получалось много, когда мы позволили сопернику много свободы. Сейчас нам нужно сплотиться, исправить ошибки и оценить этот матч правильно, без эмоций и двигаться дальше", - сказал тренер.

- После первого тайма команда уступала лишь один мяч, вроде все получалось. Все же что произошло, такой крупный счет?

- По горячим следам не хочется говорить, что все же произошло. «Зенит» использовал свои возможности, моменты, нам нужно было вытаскивать матч и, наверное, где-то больше пространства, свободы появилось у игроков «Зенита», чем они и воспользовались.

- На второй тайм команды поздно вышла из раздевалки, Вы о чем-то долго говорили с командой. Если не секрет, о чем?

- То, что говорится в раздевалке, остается за кадром. Все по делу говорили.

- Дмитрий Владимирович, спасибо за открытую, хорошую игру. Вопрос один: Труич очень понравился. Ощущение было, что он заряжен был на игру. Не поздно ли Вы выпустили его?

- После, как обычно, можно рассказывать что угодно. Можно и того выпустить и того, но считаю, то вышли в оптимальном составе, замен поздно или нет – момент такой.