2-й тур.

КРАСНОДАР - ТОСНО - 2:0
 

Игорь Шалимов: "Мы провел уже две неплохие игры, но нужно улучшать многое".

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал победу своей команды в матче против "Тосно" (2:0) во втором туре РФПЛ.

- Почему два разных тайма получились? И каким должен выглядеть настоящий "Краснодар"?
- Мы так, как играли во втором тайме, должны играть и в первом. Медленно ходил мяч, с чем связано - сложно сказать. Надо переосмыслить. Настоящий "Краснодар" - игра всегда состоит из двух таймов. Мы провел уже две неплохие игры, но нужно улучшать многое, - приводит его слова официальный сайт "Тосно".

- Надолго ли выбыл Лаборде? Не добавилось ли травмированных после этого матча? И кто может восстановиться в ближайшее время?
- У Мамаева температура поднялась - 39 градусов. У Лаборде - задняя поверхность бедра, надеемся, сможет восстановиться к следующему мматчу. Подберезкин тоже чуть потянул заднню поверхность бедра. Смолов, Окриашвили, Крицюк будут дольше восстанавливаться.

- Ристич как себя показывает на тренировках? На какой позиции его видите?
- Он универсальный футболист, у него поначалу были проблемы со здоровьем, сейчас восстановился. Видим его как левого защитника, возможно, сыграет в четверг в стартовом составе в матче Лиги Европы.



Дмитрий Парфенов: "К сожалению, нас хватило на 20 минут качественного футбола".

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Краснодара" (0:2) во втором туре РФПЛ.

"Почти все сделали, к чему готовились. К сожалению, нас хватило на 20 минут качественного футбола, где мы могли забить. Этот план практически сработал, но соперник пришел в себя. Тяжело играть в открытый футбол с командой, чуть-чуть не дотерпели",- передает его слова официальный сайт клуба.

- Что конкретно не получалось в атаке? В чем резервы "Тосно" на будущие матчи?
- Мы хорошо выходили, получалось наверху прессинговать соперника. Потом начали ошибаться при выходе из обороны в атаку, давление на нас наслаивалось. Без мяча перемещаться... концентрация была потеряна. Резерв? Это наше терпение, работа и вера в то, что мы делаем.

- Какие задачи стоят на сезон? И правда ли, что у вашего клуба в примере развития стоит "Краснодар"?
- Здесь не секрет - это для многих пример, очень положительный. Все хотят к этому стремиться. Задачи - выходить на каждую игру как на финальную.