24-й тур.

СПАРТАК - ТОСНО - 2:1
 

Массимо Каррера: "Разозлился в перерыве. Дал понять игрокам о некоторых вещах".

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера дал комментарий по поводу победы команды в матче против "Тосно" (2:1).

— Оцените игру. Устроило ли вас ее качество?

— Из хорошего сегодня — только результат. Мы неправильно подошли к игре. Вели себя не так, как должна была команда, которая понимает, что этот матч важен. Игроки решили, что уже победили. Повторю слова, которые говорил на предматчевой пресс-конференции: встреча завершена только тогда, когда звучит финальный свисток. Не раньше. Матч нельзя выиграть «на бумаге».

— Вчера на пресс-конференции вы сказали, что если Погребняк не любит «Спартак», то вы Павла тоже не любите. Можете сказать, что после этой игры вы не любите Погребняка еще больше?

— То, что я сказал на пресс-конференции, было шуткой.

— В первом тайме «Спартак» «ходил пешком». Что вы сказали игрокам в раздевалке в перерыве? Во второй половине встречи команда выглядела намного живее.

— Разозлился. Что еще могу сказать? Дал понять игрокам о некоторых вещах.

— О каких?

— Как уже говорил — подход к игре неправильный. Сказал, что команда не была той, которая играет ради титула. Объяснил, что в футболе, как и в жизни, никто ничего не дарит. Если хочешь чего-то, то нужно взять это. Ничего не предписано. Матчи никогда не бывают легкими. Их нельзя выиграть «заранее».

— Возможно, на спартаковцев повлияло то, что «Амкар» переиграл «Локомотив»?

— В таком случае наши игроки должны были быть еще более злыми, голодными до победы.

— Промес не играл за «Спартак» почти три недели. Пауза пошла ему на пользу?

— Квинси не пропустил три недели, он играл в сборной. Когда все отдыхали, он выступал за национальную команду. А в то время, когда Промес не мог играть за «Спартак» из-за перебора желтых карточек, он работал. Поэтому не сказал бы, что Квинси ничего не делал.

— Председатель совета директоров ФК «Спартак-Москва» Леонид Федун на вопрос о возможном переносе матча с «Амкаром» в Москву ответил: «Мы глупостями не занимаемся». Поддерживаете его мнение?

— Хочу еще раз сказать: то, что «Локомотив» играл дома гостевой матч с «Амкаром», меня не касается. Есть регламент. Каждый старается сделать так, как будет лучше для его команды.

— Все ли хорошо с Ильёй Кутеповым?

— Да.

— После поражения «Локомотива» у «Спартака» есть психологическое преимущество? Как будете теперь успокаивать команду, чтобы больше такого первого тайма, как сегодня, не повторилось?

— Именно поэтому команду успокаивать не надо.

— Как оцените игру Зе Луиша? Он ничего не повредил сегодня?

— Нет. Я спросил, как он себя чувствует. Зе устал, потому что давно не играл. Считаю, что он провел хороший матч, - цитирует наставника официальный сайт спартаковцев.



Дмитрий Парфенов: "Сегодня я увидел команду, я сказал ребятам об этом в раздевалке".

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Спартака" (1:2).

- Качество игры команды поначалу не устраивало, потому что связано было с волнением. Ребята очень хотели сыграть, исходя из результатов наших конкурентов, которые буквально накануне закончили свои матчи. Очень нужные очки были, несмотря на то, где бы мы не играли. Радует то, что ребята не повесили голову, выровняли игру, и считаю, показали достойную, качественную игру, за которую не стыдно. Да, были ошибки, но я видел команду, ребятам об этом и сказал в раздевалке. Будет такой настрой - в качестве будем добавлять. Все как было в наших руках, все так и осталось, - цитирует рулевого официальный сайт ленинградцев.

- Павел Погребняк играл больше против Ильи Кутепова, это ваше тренерское задание? Если – да, то чем руководствовались?

- Заданий было много, и не только у него. Акцентировали, ведь любой тренер готовит, изучает соперника. Это не говорит о том, что Кутепов плохой защитник, просто акцентировали внимание на этом эпизоде, на центре обороны. Мы проиграли, что сейчас говорить. «Спартак» хочу поздравить с победой.

- Павел Погребняк – пенальтист в команде или просто в данный момент хотел «Спартаку» забить?

- Но вы просто не знаете, что это наш первый пенальти в чемпионате, пока повода собираться по пенальти не было.

- С чем была связана замена Нуно Роши на 30-й минуте?

- Не устраивало качество игры, которое он демонстрировал. И как показала замена на Карницкого, выровнявшая игру, она была сделана правильно.