24-й тур.

УФА - ЗЕНИТ - 1:2
 

Сергей Семак: "Могли по сегодняшнему матчу взять очки. Расстроены результатом".

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак прокомментировал итог матча 24-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:2).

— Два мяча ваша команда пропустила в первом тайме. В чем причина?

— Сложные климатические условия. Мяч пластиковый, и чуть-чуть похитрее, поудачливее в этих условиях были игроки «Зенита». Рикошет, срезка, мяч сложный, подстроиться нелегко. Но мы смогли вернуться, действовали хорошо, претензий к ребятам нет. Могли по сегодняшнему матчу взять очки. Расстроены результатом, ребятам — большое спасибо. Если мы заставляем «Зенит» тянуть время, значит, мы чего-то стоим.

— Предполагали ли вы, что придется выдвигать в переднюю линию и Пауречива, и Аликина, для которых это не совсем типичная позиция?

— Мы ограничены на данный момент, есть игроки травмированные, Слай пропустил очень много, поэтому вариативности в атаке было немного. Постарались сделать все, что могли на данный момент.

— Роберто Манчини высказал претензии к судье. У вас есть какие-то вопросы к арбитру?

— Это не нам разбираться. Спорных ситуаций было достаточно. Мы можем говорить то же самое, но не будем. Можно посмотреть, сколько пенальти пробила «Уфа» сколько пробили нам, наказывая за малейшие нарушения.



Роберто Манчини: "Подобные погодные условия делают из футбольного матча какую-то бойню".

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился мнением о матче 24-го тура чемпионата России против "Уфы" (2:1): "Это был хороший хоккейный матч. Возможно, если и в следующей игре будут похожие погодные условия, мы прибегнем к помощи хоккеистов из СКА. Подобные погодные условия делают из футбольного матча какую-то бойню, поскольку трудно показывать хорошую игру в таких условиях", - сказал тренер.

— Что вы можете сказать о судействе?

— Что касается арбитра, могу выделить два момента: в первой тайме, когда не дали пенальти в ворота «Уфы» за фол на Дриусси, когда ему рассекли бровь, и во втором тайме, когда игроки «Уфы» жаловались, что офсайда нет — хочу обратить внимание, что он был. Арбитр действовал правильно в этом эпизоде.

— Можно ли сказать, что вы вернулись в чемпионскую гонку?

— Я бы так не сказал. У нас огромное количество травмированных игроков - Мамману и Кокорина мы потеряли до конца сезона, неизвестны сроки восстановления Кузяева. Так что я бы так не сказал.

— Показалось, что инициативой владела «Уфа». Так ли это?

— Нет. Первый тайм почти полностью прошел под нашу диктовку. Во втором тайме соперник действовал намного лучше, но опять же обращу внимание на погодные условия. «Уфе» было привычнее играть на таком поле. И, возвращаясь к моменту с Дриусси, первый тайм должен был заканчиваться со счетом 0:3. Там был пенальти.

— Жирков не готов играть 90 минут?

— Да, он чувствовал себя не очень хорошо еще до начала встречи и провел матч на морально-волевых, стиснув зубы. И им, и Смольниковым, который получил мышечную травму еще в первом тайме, я очень доволен.

— Как оцените желтую карточку Кришито?

— Кто-нибудь мне может это объяснить? Там ничего не было и эпизод вообще абсурдный. Не могу понять, почему арбитр принял такое решение и дал Кришито желтую карточку.