25-й тур.

ТОСНО - УРАЛ - 2:2
 

Дмитрий Парфёнов: "Все расстроены, но нужно двигаться вперёд, верить в своих игроков и команду".

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов прокомментировал результат матча с «Уралом» (2:2) в 25-м туре РФПЛ.

- Прежде всего, хотел бы всех поздравить с праздником. Начало игры очень понравилось. То, о чём просили и договаривались. Потом эмоции чуть угасали, плюс соперник активизировался и добавил. Последние 15 минут тайма немного подсели и как раз в этот момент «Урал» забил. На второй тайм вышли с настроем, но вновь ошиблись. Все расстроены, но нужно двигаться вперёд, верить в своих игроков и команду.

- Погребняк забил два мяча, мог и три. Оцените его игру, и может пора поставить вопрос о его возвращении в сборную?
- У нас он является частью команды. Забил два мяча. Что касается сборной, это вопрос доверия к нему там, не ко мне, - цитирует тренера официальный сайт клуба.



Александр Тарханов: "Надо кол поставить за такое судейство".

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал результат матча с «Тосно» (2:2) в 25-м туре РФПЛ.

- Было много борьбы, единоборств, острота тоже была. На мой взгляд, достаточно интересная игра, забито четыре гола. Единственное, обращаясь к судейству, пенальти совершенно не было. Он чисто отобрал мяч и даже по ногам не бил. Пенальти неправильно дал и не дал вторую карточку Фернандешу, который грубо атаковал. Надо кол поставить за такое судейство (смеется).

- В случае победы «Спартака» в Кубке России право на Лигу Европы переходит на 6 место, перед командой стоит задача за него бороться?
- Мы пока играем в чемпионате и сейчас такой задачи не стоит, - цитирует тренера официальный сайт «Тосно».