26-й тур.

АХМАТ - ТОСНО - 1:0
 

Игорь Ледяхов: "После победы над "Тосно" голова у футболистов "Ахмата" очистится, и они станут более раскрепощенными".

Исполняющий обязанности главного тренера «Ахмата» Игорь Ледяхов прокомментировал домашнюю победу над «Тосно» (1:0) в матче 26-го тура РФПЛ.

- Изначально настраивались на борьбу, потому что знаем, что у нас очковый дефицит. Нужно было выходить из этого положения. Может быть даже не за счет красивой игры, а за счёт самоотдачи необходимо было сегодня выиграть и взять три очка. Ребята все очень хорошо понимают, поэтому присутствовала некая нервозность в их действиях. Первый тайм мы полностью контролировали игру, но не хватало действий в завершающих стадиях. Во втором тайме удалось забить, но отмечу «Тосно» за то, что они взвинтили темп игры. После этого мы играли в обороне, хотели поймать их на контратаке. Если бы нам это удалось, мы бы решили все проблемы намного раньше. Не нужно было доводить счет 1:0 до 90-ой минуты.

- Не показалось Вам, что было много потерь в центре поля? И удастся ли команде закрепиться в верхней части таблицы?

- Подождите про верхнюю часть таблицы, нам нужно идти от игры к игре, у нас сложное положение. Следующая игра у нас с лидером чемпионата, «Локомотивом», поэтому будем сейчас настраиваться на взятие очков. Что касается центра поля, то да, были потери, но я их связываю с техническими действиями. Мы в чемпионате уже давно не выигрывали - на ребят это оказывает психологическое воздействие, лишний груз на них висел. Может они хотели сыграть точнее, но получалось наоборот. А так, команда у нас квалифицированная и в больших матчах они играют точнее, чем в этой игре.

- С ноября команда не выигрывала, ушел тренер, чего нам ожидать от игр с «Локомотивом» и «Спартаком»?

- Повторю, да мы не выигрывали 6 игр. Сейчас была игра с «Тосно», прямым конкурентом, обыграли их, и на 6 очков стало больше. Мы будем стараться набирать очки, подниматься в таблице. Тяжело, но мы сами попали в эту ситуацию. После сегодняшней игры голова у ребят очистится, и станут более раскрепощенными в игре, а играть они умеют. Мы это знаем, но надо немного подождать.

- Какова ситуация с Садаевым?

- Ничего страшного, ждем, что скажет доктор. Не очень тяжелая травма, просто сбили дыхание. Поэтому его заменили, - цитирует Ледяхова официальный сайт «Тосно».



Дмитрий Парфёнов: "Не получилось забить, по такому матчу игра была до одного мяча".

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов прокомментировал поражение в гостевом матче 26-го тура РФПЛ с «Ахматом» (0:1).

- Важнейший был матч для двух команд, поэтому, скорее всего из-за этого и было сделано много ошибок, игра это показала. Были хорошие моменты, но потеряли концентрацию, однако могли исправить ситуацию после пропущенного мяча, этот момент будем разбирать. Матч был напряженным, с большим количеством борьбы.

- Что не получилось у «Тосно» в сегодняшнем матче?

- Не получилось забить, по такому матчу игра была до одного мяча. Хозяева после забитого мяча всеми усилиями хотели сохранить этот результат, что подтвердил накал игры, - цитирует Парфёнова официальный сайт «Тосно».