30-й тур.

АРСЕНАЛ - ЛОКОМОТИВ - 2:0
 

Миодраг Божович: "Победой над "Локомотивом" отмазались перед болельщиками за матч с ЦСКА".

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал победу команды над «Локомотивом» (2:0) в 30-м туре РФПЛ.

«Хорошо сыграли. Может, в начале действовали не уверенно. Но собрались, создали хорошие моменты и заслуженно победили. До сих пор остался осадок от крупного поражения от ЦСКА. Сегодня чуть-чуть отмазались перед болельщиками. Слухи про мой переход в «Зенит»? Не хочу говорить на эту тему. Слухи слухами, но если вы мне верите – со мной никто не разговаривал. Может, кому-то нравится мою фамилию вспоминать, не знаю. Такого, чтобы я с кем-то что-то обсуждал, не было», - передает слова Божовича Sport24.



Юрий Семин: "Чемпион обязательно проигрывает в Туле".

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин считает заслуженным поражение от "Арсенала" (0:2) в матче 30-го тура премьер-лиги. "Результат справедлив. «Арсенал» играл с большей концентрацией. У кого мотивация выше, тот и побеждает. Мы старались, но показали не лучший футбол. Задача на сезон уже решена. Сложно поднять мотивацию футболистов до максимального уровня. Ничего нового здесь нет", - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива".

- В последних сезонах сложилась традиция: кто играет с «Арсеналом» в первом туре, тот и становится чемпионом. Попросите составить календарь так, чтобы «Локомотив» вновь начал чемпионат игрой с туляками?

- Ну это не ко мне вопрос, а к составителям календаря. Сложилась и другая традиция - чемпион обязательно проигрывает в Туле. Хорошо, что 0:2. «Спартак» в прошлом сезоне пропустил здесь три.

- Как вам атмосфера на стадионе?

- Тула - футбольный город. Дай бог, чтобы руководство продолжало поддерживать команду. «Арсенал» много значит для жителей.

- Вы привезли в Тулу не оптимальный состав.

- Не могли не отреагировать на просьбу Фарфана отпустить его пораньше. Джефферсону нужно отдохнуть и подготовиться к чемпионату мира. Есть повреждение у Игоря Денисова.