5-й тур.

ТОСНО - ЦСКА - 1:2
 

Дмитрий Парфенов: "Оказали достойное сопротивление команде-участнице Лиги чемпионов".

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов поделился мыслями после поражения от ЦСКА (1:2) в матче 5-го тура чемпионата России.

"Оказали достойное сопротивление команде-участнице Лиги чемпионов. Многое получалось, многое так и не получилось. Потеряли концентрацию в эпизодах с двумя пропущенными мячами. Говорили, что в штрафной надо умирать, но стараться избегать пропущенных мячей. По самоотдаче, желанию, качеству мы прибавляем от игры к игре. Если будем так двигаться – будем подниматься выше", - цитирует Парфенова "Р-Спорт".
2017-08-09 22:16:27

Теги: Чемпионат России, Тосно, ЦСКА

Источник: Р-Спорт



Виктор Гончаренко: "После неудачного матча важно было победить".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мыслями после матча 5-го тура чемпионата России против "Тосно" (2:1).

— Мы довольны победой. После неудачного матча важно было набрать три очка. Считаю, провели хорошую игру, особенно во втором тайме, где было много атак, которые могли исход поединка решить раньше. Когда не забиваешь, чувствуешь нервозность у своих ворот. Хотя за исключением гола соперник не создал чего-то серьёзного. Важная победа в таком графике, будем готовиться к следующему матчу.

— Следующая игра со «Спартаком». Сможете повторить успех «Зенита», который разгромил красно-белых со счётом 5:1?
— Дерби всегда сложно оценивать. Есть много нюансов, игра может качнуться в любую сторону. Но это всем интересно, привлекает болельщиков, вызывает ажиотаж. Наша задача — подойти к матчу в хорошем состоянии.

— Вы оставили на лавке Дзагоева. Это именно вопрос ротации или какие-то другие причины?
— Причина только в ротации.

— Набабкин в стартовом составе вместо Щенникова — тоже ротация? И ищет ли ПФК ЦСКА усиление на позицию левого латераля?
— Набабкин — это ротация. Сыграл он неплохо, учитывая отсутствие игровой практики. Что касается приобретения футболистов, то пока трансферное окно открыто, всё возможно.

— Оланаре провёл первый полный матч в сезоне, был активен. Оцените его игру?
— Есть определённые командные требования, которые он хорошо понимает, но пока не до конца воплощает. Учитывая, что он много пропустил, в том числе в подготовительном периоде, ждём, что Аарон будет прибавлять с каждым матчем.

— Этой игрой он заслужил место в основе?
— Доверие надо заслуживать на длительном отрезке в каждом матче.

— Можно ли сказать, что Помазун после этой игры обрёл уверенность?
— Не думаю, что он её терял. Понятно, что предыдущий матч не пошёл ему в актив. Но все должны были разделить с ним вину за пропущенные с «Рубином» голы, - цитирует тренера официальный сайт ЦСКА.