8-й тур.

ЗЕНИТ - РОСТОВ - 0:0
 

Роберто Манчини: "Не хватило моментов и реализации, чтобы забить победный мяч".

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини прокомментировал ничью своей команды в матче против "Ростова" (0:0) в восьмом туре РФПЛ.

— Почему Дзюба не попал даже в заявку? Не стоило ли выпустить Шатова с первых минут?
— Дзюба немного приболел, не очень хорошо себя чувствует, поэтому даже не попал в заявку. Что касается Шатова, то команда сыграла фантастический матч с дополнительным временем в четверг. Он сыграл много и очень хорошо. Сегодня был не очень свежим, поэтому я решил не выпускать его с первых минут, - передает его слова официальный сайт клуба.

— Почему все-таки не удалось победить?
— Мы не смогли выиграть, потому что не забили — это очевидно. Почему не забили — есть несколько причин: чувствовали усталость после матча в четверг с дополнительным временем, потому что "Ростов" — команда очень оборонительного плана, которая защищалась вдесятером почти весь матч и не давала нам практически ничего создать впереди. Играть против таких команд очень сложно. Не хватило моментов и реализации, чтобы забить победный мяч.

— Вы довольны игрой Нобоа?
— Он сыграл хороший матч. Хорошо себя проявил. Но я считаю, что ему есть куда расти.

— Артем Дзюба будет в команде, когда закончится перерыв на сборные?
— Не знаю, что может случиться в ближайшие дни до закрытия трансферного окна. Может случиться все, что угодно. Сегодня мы его не видели, потому что, как я говорил, он приболел и не очень хорошо себя чувствует. Команде действительно недоукомплектована. Нам нужны новые игроки, потому что с таким графиком, когда одна игра в четверг, а следующая в воскресенье, нам не хватает футболистов.

— Когда вы начинали играть в футбол, попали в число интеллектуальных футболистов. Мне порой кажется, что Кокорин напоминает раннего Манчини. Вам так не кажется?
— Кокорин — очень хороший игрок, у него фантастические качества. Он забивает в этом сезоне очень много, как вы вы видите. Исходя из того, что я видел в "Зените" и других командах, мне кажется, что он лучший нападающий чемпионата России. Мне кажется, он может играть еще лучше. Потенциал у него очень большой.

— Довольны ли вы тем, как завершилась первая часть чемпионата? И каковы планы на паузу?
— Очень рад тому, как мы выступили в первой части чемпионата. Повторюсь, команда не до конца укомплектована. Надеюсь, в ближайшее время нам удастся исправить эту ситуацию. Потом немного отдохнем и вернемся к работе.



Леонид Кучук: "Очки в Санкт-Петербурге – это хороший результат".

Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук прокомментировал ничью своей команды в матче против "Зенита" (0:0) в восьмом туре РФПЛ.

"Доволен командой. Игра может складываться по-разному. Можно показывать хороший футбол и проиграть, бывает и наоборот. Мы играли на результат, и, в принципе, очки в Санкт-Петербурге – это хороший результат. Наши командные действия были на высоком уровне. Ничья на таком прекрасном стадионе – положительный итог", - передает его слова официальный сайт клуба.

- "Зенит" два дня назад играл Лиге Европы. Учитывали ли это при подготовке?
- В принципе, нет. Мы учитывали построение их игры, зоны и многое другое. Уже на разминке я отметил, что "Зенит" быстро и точно играет в пас. Пытались нейтрализовать их сильные стороны и нам часто это удавалось. У "Зенита" достаточно резерва, чтобы не обращать внимания на такой плотный график. Все, кто выходит у них на замену – усиливают игру.

- Полоз сбил Юсупова, сорвав атаку. Судья принял правильное решение, ограничившись желтой карточкой?
- Это решение судьи, ему виднее. Если бы Артур успел отдать на миг раньше, был бы выход один на один. А сейчас нет смысла махать кулаками.