9-й тур.

ТОСНО - АНЖИ - 2:2
 

Дмитрий Парфенов: "Очень просто даем соперникам реализовывать моменты".

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов поделился своими мыслями после матча 9-го тура чемпионата России против "Анжи" (2:2). "Искрометный матч для болельщиков, но не для тренеров. Забили быстрый гол, могли сразу удвоить счет, но не использовали возможность и успокоились. Подумали, что всю игру будет столько моментов. Нельзя так успокаиваться. Только после того как забили второй мяч, можно вести себя немного по-другому, - приводит его слова официальный сайт "Тосно". - «Анжи» нас за это наказал. Непозволительная роскошь! Очень просто даем соперникам реализовывать моменты – это непозволительная роскошь. А потом всеми силами стараемся выправить ситуацию, тратим много сил и получаем моменты у своих ворот в концовке. Плюс «Анжи» выпустил свежую группу атаки. Хотя при счете 2:2 у нас были хорошие возможности забить третий гол. Но имеем то, что имеем".

– С каким настроением вернулись ваши игроки из сборной России?

– Если бы сегодня выиграли, настроение было бы лучше. На некоторых игроков вызов в сборную повлиял в худшую сторону.

– В следующем туре вы играете со «Спартаком». Для вас это будет особенный матч?

– Кривить душой не буду. «Спартак» для меня – не чужой клуб. Будем готовиться, изучать. Постараемся сделать все, чтобы добиться положительного результата. У нас есть неделя на то, что привести в порядок и тех, кто был в отъезде, и тех, кто находился в команде.



Вадим Скрипченко: "Считаю результат справедливым".

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Вадим Скрипченко заявил "Р-Спорт", что игра 9-го тура чемпионата России с командой "Тосно" (Ленинградская область) получилась обоюдоострой.

"Считаю результат справедливым. Никто не хотел уступать, была обоюдоострая игра. "Тосно" играл позиционными атаками, забросами на своих нападающих. Нам было непросто справиться с давлением. Что касается нас, то быстро пропущенный мяч на 5-й минуте не входил в планы. Пришлось встряхнуть команду. Но у ребят нашелся резерв, характер, чтобы исправить ситуацию", - сказал Скрипченко.

Специалист отметил, что обе команды были близки к победе.

"До второго пропущенного мяча у нас не получался выход из оборону в атаку. После того, как счет стал 2:2, пошла обоюдоострая игра. Могли выиграть и мы, и соперник. Все стремились победить, но случилась ничья", - заявил тренер.


2017-09-09 16:10:27

Теги: Чемпионат России, Анжи, Тосно

Источник: Р-Спорт