Стыковые матчи за право играть в РФПЛ
Первый матч

АМКАР - ТАМБОВ - 2:0
 

Вадим Евсеев: "Продемонстрировали нашу пермскую волю к победе".

Главный тренер "Амкара" Вадим Евсеев прокомментировал победу над "Тамбовом" (2:0) в первом стыковом матче за право выступать в РФПЛ в следующем сезоне.

- Сегодня у нас была важная игра. Мы понимали, что соперник будет физически лучше готов к игре, у них был лишний день на подготовку и ротация у них была большая, чего мы не могли себе позволить. Я благодарен ребятам, о они сыграли через не могу. Продемонстрировали нашу пермскую волю, можно сказать. Были моменты наконец-то забили дома, и даже не один гол, а два и долбились положительного результата. Но в ответной игре нам будет нелегко. Наконец Баланович забил за столько времени, что он в команде. Достойный соперник, достойная игра, что сказать. Я очень рад - люди пришли на «Амкар», и мы их порадовали.

- Почему решили сегодня сыграть в гостевой форме?

- Надо же что-то менять. Может, стоило это ещё перед «Ахматом» сделать? - приводит слова Евсеева пресс-служба "Амкара".




Андрей Талалаев: "С тренерским штабом мы не доработали".

Главный тренер "Тамбова" Андрей Талалаев прокомментировал поражение от "Амкара" (2:0) в первом стыковом матче за право выступать в РФПЛ в следующем сезоне.

- С тренерским штабом мы не доработали. Игроки были напряжёнными, не получались самые элементарные вещи. В концовке первого тайма появилась уверенность со стороны футболистов. После перерыва уверенность переросла в самоуверенность. Попались как раз на обрезах в середине. Обе атаки мы начали сами себе, в свои ворота, простыми потерями. Предупреждал, что с «Амкаром» так играть нельзя. Наверное и мы, тренеры, в перерыве потребовали чуть больше в перерыве. Можно было продолжать играть в простой футбол, который называется не пропустить. Всегда хочется большего. В Тамбове мы сделаем все, чтобы вам понравилась игра.