1-й тур.

Спартак - Сочи - 2:2
 

Доменико Тедеско: "Мы не заслужили такие матчи".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал матч команды против "Сочи" (2:2) в первом туре РПЛ.

"Хочу извиниться перед командой, перед фанатами. Мы не заслужили такие матчи, это не первая такая игра - в прошлом сезоне у нас был ряд встреч с похожими обстоятельствами. Мы всегда стараемся идти вперед, быть сильными и не говорим о судействе. Мы должны забивать три или четыре мяча, при этом не касаться никого в единоборствах, но одно дело сказать это, а другое - сделать", - передает слова Тедеско ТАСС.

"Хорошо начали матч, забили два гола, после чего немного сбавили в плане прессинга. Второй тайм, считаю, отлично провели, старались атаковать, не играть на удержание счета, были как позиционные атаки, так и контрвыпады. Сыграла хорошо группа нападения: Глушенков, Ларссон, Понсе, Соболев. Нужно было забивать третий гол, моменты были, но игра закончилась со счетом 2:2", - сказал Тедеско. - Кокорин почувствовал дискомфорт, вчера не тренировался, но сохранялась возможность участия его в матче. Сегодня он сказал, что все-таки не сможет сыграть в матче, мы полностью приняли его решение. Урунов занимается с командой, но ему нужна дополнительная индивидуальная работа, чтобы вернуться в форму. Он три недели не тренировался, переболев коронавирусом, ему требуется восстановление".
2020-08-09 22:49:39

Теги: Чемпионат России, Сочи, Спартак

Источник: ТАСС



Владимир Федотов: "Если судья поставил, значит, пенальти был".

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов прокомментировал судейство в матче против "Спартака" (2:2) в первом туре РПЛ.

"На мой взгляд, все закономерно. На матче был ВАР, моменты просмотрели и приняли решение. Маслов и Жиго фолили? Знаете, как раньше говорили: если судья поставил, значит, пенальти был. Если нет, значит, что не было", - сказал Федотов в эфире телеканала "Матч ТВ".
2020-08-09 22:44:50

Теги: Чемпионат России, Сочи, Спартак