1-й тур.

Ротор - Зенит - 0:2
 

Александр Хацкевич: "Нас наказали за первую же ошибку".

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич дал комментарии после поражения от «Зенита» (0:2) в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ.

— Было неплохо! Было волнение — для многих ребят это первая игра в РПЛ. И сразу с чемпионом. Но радует, что в раздевалке у ребят было чувство неудовлетворенности. Могли ведь сравнять. Нас, кстати, наказали за первую же ошибку — это уровень команды соперника. К слову, в среду нас было еще 14 человек — потом добавлялись ребята. Но они заслужили место в составе, - сказал тренер в интервью "Матч-ТВ".
2020-08-11 20:47:39

Теги: Чемпионат России, Ротор

Источник: МатчТВ



Сергей Семак: "Новый лимит никому не может быть на руку".

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал комментарий по поводу победы команды над "Ротором" (2:0) в первом туре РПЛ. "Тяжелая игра. В первом тайме смотрелись получше, на мой взгляд. Во втором тайме был небольшой промежуток времени, где нам не удавалось хорошо контролировать мяч. В концовке, особенно после второго забитого мяча, стало полегче и довели дело до заслуженной победы. Поздравляю ребят и болельщиков с удачным дебютом в этом чемпионате", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".

— Выделите сильные стороны «Ротора». Хватит ли их, чтобы достойно конкурировать в Российской Премьер-лиге?

— Могу сказать по сегодняшней игре. Конечно, желание, движение и мотивация у ребят были очень хорошие. Сегодня смотрелись абсолютно достойно. Могу только похвалить команду за желание, движение и борьбу. Сегодня нам пришлось очень непросто.

– Дриусси останется в «Зените» на этот сезон?

– Он в команде, как и все остальные игроки. Все, кто заявлены в этом сезоне, имеют возможность выйти, сыграть и помочь команде. Что будет дальше, никто не знает.

– Оцените дебют Данила Кругового.

– Мне очень понравилось. Уверенно вышел, создал несколько хороших моментов, практически без ошибок сыграл. Дебют получился очень хороший.

– Почему достаточно рано заменили Азмуна и Малкома? Причина — жаркая погода или плановая ротация?

— И жаркая погода, естественно, и плотный календарь, который предстоит. Мы все время контролируем состояние футболистов в тренировочном процессе и в матчах. Если возникает необходимость кому-то сыграть больше или меньше, мы стараемся это по возможности делать.

– Оцените состояние Андрея Лунева. Есть ли информация, когда он сможет начать тренироваться?

– Пока не могу сказать, когда приступит к тренировкам в общей группе. Все идет по плану, чувствует себя хорошо, но до общей группы достаточно много времени. Говорить об этом преждевременно.

– Показалось, что по ходу первого тайма давалось много подсказок Малкому. С чем они были связаны?

– Показалось. Абсолютно ни с чем. Подсказки были адресованы абсолютно всем в зависимости от той или иной ситуации на поле.

– Понятно, что прошло всего две игры, но можете уже выделить хотя бы одну деталь, в которой оборона «Зенита» изменилась после смены Ивановича на Ловрена? Или пока их вообще нет?

– Пока делать выводы преждевременно. На протяжении более длинной дистанции и большей выборки сможем сказать, как изменились и изменились ли.

– Были ли проблемы из-за жары сегодня? Может быть, кто-то жаловался из игроков?

– Никто не жаловался. Погода жаркая, отчасти с этим связаны замены, которые мы произвели. Дали возможность нашим лидерам немного отдохнуть. Что касается погоды, то в Краснодаре была высокая влажность, а здесь посуше. Дышалось немножко легче.

– В прошлом сезоне Дриусси не всегда играл в старте, а теперь постоянно выходит и отмечается результативными действиями. Можно сказать, что лимит сыграл на руку «Зениту»?

– Новый лимит никому не может быть на руку, мне кажется. Мы принимаем законы и правила, которые есть. Что касается Себастьяна, то с новым лимитом он, безусловно, твердый игрок стартового состава.