13-й тур.

Спартак - Ростов - 0:1
 

Андреас Хинкель: "Расстроены не только счетом, но и тем, как мы играли".

Тренер "Спартака" Андреас Хинкель прокомментировал поражение москвичей в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ против "Ростова" (0:1).

"Конечно, мы расстроены из-за поражения. Но еще больше огорчило, как именно мы выглядели сегодня на поле. С самого начала игры не включились на сто процентов, почему-то излишне нервничали. И, совершая необязательные ошибки, помогали сопернику больше верить в свои силы. Странно, потому что всю неделю мы отлично работали, настрой был хороший.

Первый тайм нам откровенно не удался. В перерыве обсудили это, и во второй половине дела шли получше. Но к тому моменту мы уже уступали 0:1. И даже удаление нам не помогло, потому что "Ростов" очень глубоко оборонялся. В такой ситуации помочь может удача, но сегодня мы ее не заслужили. Результат по делу.

План на игру не был выполнен. Будем разговаривать с ребятами и анализировать матч, чтобы понять, почему так произошло.

Часть замен себя оправдала, часть не сработала. Понсе покинул поле, потому что на неделе у него были небольшие проблемы со здоровьем, мы решили его поберечь. Мозес тоже набирает форму шаг за шагом.

К сожалению, Бакаев, возможно, не показывает сейчас свой лучший футбол. Мы ведем диалог, общаемся. Зелимхан очень важен для нас, и мы убеждены, что он принесет "Спартаку" еще много пользы.

Что с Уруновым? Проведем обследование, но похоже на проблемы с задней поверхностью бедра.

Впереди еще много матчей. Нужно не поддаваться панике и извлечь из этого поражения правильные выводы", - сказал тренер.






Валерий Карпин: "Мы после каждой игры будем говорить одно и то же".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал победу над "Спартаком" (1:0) в 13-м туре РПЛ.

"Понятно, что нам будет тяжело, и было тяжело, и будет еще тяжелее. Не прошло года с прошлой победы, из того состава сегодня вышло два человека", — сказал Карпин в эфире "Матч премьер".

— "Спартак" для вас особенный соперник?

— Причем здесь для меня? Для меня, может, все особенные соперники. Главное, чтобы для футболистов были, а не для тренера.

— Как оцените игру дебютантов?

— Нормально, достойно. Уровень поддержали. Сверхъестественного ничего не сделали, но никто и не ждал.

— Концовка была нервной, Хаджикадунич был удален, при этом не самая очевидная карточка.

— По поводу судей уже столько сказано. Мы после каждой игры будем говорить одно и то же. Все фразы до этой игры по поводу судейства можно сказать и по поводу сегодняшней. Или мы, или "Спартак", или еще кто-то.

Смотрели вчера нарезку моментов судьи, который нас судил в Сочи? Как он в Чертаново судил? Если человек с пяти метров не видит пенальти... Человек судит премьер-лигу, и делает это? Им стыдно должно быть, что у них такие люди есть.
2020-10-31 19:15:55

Теги: Чемпионат России, Ростов, Спартак

Источник: МатчТВ