17-й тур.

Спартак - Тамбов - 5:1
 

Доменико Тедеско: "Нужно лучше использовать свои шансы".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал победу над "Тамбовом" (5:1) в матче 17-го тура РПЛ.

"Начало матча мы провели не очень здорово, в первые минуты теряли много мячей. Потом прибавили, создавали моменты, но забили только один гол, поэтому к перерыву я был довольно зол. Нужно лучше использовать свои шансы.

Во втором тайме прибавили еще, забили второй мяч, но сразу же пропустили. Это уже типично для нас, хотя, по идее, когда команда забивает второй гол, она должна, наоборот, увереннее обороняться и больше верить в себя.

Хорошо, что забили третий, четвертый и пятый мячи. Важно, что победили и взяли три очка", - сказал тренер.

— Илья Кутепов снова вышел в роли нападающего. Рассчитываете ли вы на него в этом году как на защитника?

— Илья — большой профи, тренируется и выкладывается на сто процентов, выполняет все наши требования. И он никогда не падает духом, хотя такое бывает с игроками, которые получают мало практики.

Да, он не выходит в стартовом составе, но мы принимаем решения, которые нужны команде. Считаю, что тройка Джикия — Жиго — Маслов проводит хороший сезон. Вряд ли кто-то станет со мной спорить.

Мы разговаривали с Ильей на эту тему, получилась конструктивная беседа. Сегодня он вышел в атаке и снова хорошо себя показал. Даже мог забить, если бы в одном из эпизодов получил хорошую передачу от партнера.

— Порой кажется, что Мозес возвращается в оборону чуть ли не пешком. У него нет проблем с мотивацией?

— Мозес вовсе не ленивый, вы не правы. Просто он довольно высоко играет, много открывается за спины соперникам. Но оппоненты быстро опускаются, потому что никто не хочет вступать с ним в единоборства.

В случае потерь Виктор не всегда быстро возвращается, но он и не должен этого делать, потому что у нас есть три центральных защитника, которые могут подстраховать. Главная задача Мозеса — вступать в контрпрессинг.

Конечно, его эффективность может возрасти, и мы над этим работаем.

— Согласны, что Бакаев провел свой лучший матч за долгое время?

— Все проделали отличную работу, не хочу кого-то выделять. Например, при таком результате мало кто вспоминает про вратаря, но при счете 2:1 Максименко нас по-настоящему выручил. Центральные защитники активно подключались в атаки. Так что все сегодня молодцы!




Сергей Первушин: "На фоне "Спартака" команда смотрелась нормально".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин прокомментировал бойкот некоторыми футболистами матча против "Спартака" в 17-м туре РПЛ (1:5).

"Это было их принципиальное решение, мы не стали их дергать. Для этого (привлечения внимания к ситуации - прим. ТАСС) и делалось, мы разговаривали, предупреждали", - сказал Первушин.

"Нам нужна рука помощи от губернатора, так не отворачиваются от команды. Ни к кому из игроков претензий нет, на фоне "Спартака" команда смотрелась нормально", - отметил Первушин.

2020-12-05 19:01:48

Теги: Чемпионат России, Спартак, Тамбов

Источник: ТАСС