18-й тур.

Краснодар - Локомотив - 5:0
 

Мурад Мусаев: "Это праздник для наших болельщиков".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу команды над "Локомотивом" (5:0) в 18-м туре РПЛ.

"Мы счастливы, что выиграли — это праздник для наших болельщиков. Когда был счет 2:0, у соперника был пенальти и были возможности забивать. Мы заменами смогли кардинально усилить игру, чего соперник не смог. Счет не должен вводить в заблуждение, это был сложный матч", - сказал Мусаев в эфире телеканала "Матч Премьер".



Марко Николич: "Результат очень плохой, настроение в команде плохое".

Главный тренер "Локомотива" Марко Николич прокомментировал поражение команды в матче против "Краснодара" (0:5) в 18-м туре РПЛ.

"Краснодар" - качественная команда. Нельзя дарить такой команде разницу в два гола в начале матча. У нас было много грубых ошибок на старте игры. Если смотреть на статистику, у них 15 ударов, у нас 13, владение мячом одинаковое, но счет разгромный. На четвертой и 11-й минуте мы допустили грубые ошибки - и счет 0:2. "Краснодар" - быстрая и качественная команда, которая использовала пространство, играла на контратаках. Результат очень плохой, настроение в команде плохое. Нужно терпеть и профессионально подготовиться к матчу с "Химками", - передает слова Николича официальный сайт клуба.

- В Лиге чемпионов не было таких крупных поражений. Почему играть с "Краснодаром" оказалось тяжелее, чем с "Баварией".
- Мы допустили четыре-пять грубых ошибок. В первом тайме "Краснодар" забивал каждый свой момент. "Краснодар" - качественная команда. Нужно играть со стопроцентной концентрацией.

- Незабитый пенальти повилял на игру?
- Мы не забили гол и не смогли отыграться.

- В каком физическом состоянии "Локомотив"?
- Состояние нормальное. Футболисты играют каждый матч. Сегодня все, кто был здоров, вышли. Попробовали сделать все возможное.