19-й тур.

Тамбов - Урал - 1:1
 

Сергей Первушин: "В футбольной жизни просто так ничего не бывает".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин поделился мыслями после ничьей с екатеринбургским "Уралом" (1:1) в матче 19-го тура чемпионата России.

- В первом тайме мы выглядели посвежее, попредпочтительней, хорошо выходили из обороны в атаку и были моменты. К сожалению, пропустили нелогичный гол после "стандарта" у чужих ворот не разобрались два наших защитника, кто будет выносить мяч. Пропустили контратаку. Знали, что Эль-Кабир очень хорош на пространстве, убежал, забил гол, но нашли в себе силы, забили красивый гол. Во втором тайме "Урал" уже был по предпочтительней. Не хватило нам силёнок, потому что ребята кто-то пропустил две недели, кто-то неделю. Ну а концовка прошла с одинаковыми шансами: и у нас был выход, и соперник пенальти не забил, так что, скорее, ничейная игра. На самом деле очень хотели победить, и уйти с последнего места. Но в футбольной жизни просто так ничего не бывает, и, естественно, события влияют, - цитирует Первушина официальный сайт "Урала".



Юрий Матвеев: "На таком поле тяжело созидать, играть в быстрый футбол".

Главный тренер "Урала" Юрий Матвеев выступил на пресс-конференции после матча 19-го тура РПЛ с "Тамбовом" (1:1).

- Сложный матч. Когда по приезду на стадион увидели качество газона, сразу стало понятно, что на первый план выйдут единоборства. На таком поле тяжело созидать, играть в быстрый футбол. К сожалению, пропустили необязательный гол в раздевалку. Думаю, если бы закончили первый тайм с преимуществом в счёте, то могли бы развить преимущество. Хотя, моменты были, пенальти был. Надо забивать, чтобы выигрывать.

- Чем можно объяснить то, что команда прибавила во втором тайме?

- Мы стали более правильно играть в середине поля. Начали контролировать мяч, начали переводить мяч с фланга на фланг, сделали несколько хороших контратак, посадили соперника в чужую штрафную площадь. Жалко, что не довели до логичного конца эти атаки. Я считаю, что во втором тайме в середине поля конструктивизма стало больше. В первом тайме, может, привыкали к этому полю, мяч постоянно дробил, скакал. Во втором тайме, наверное, освоились, но коррективы какие-то в перерыве внесли.

- Какой можно подвести итог первой части чемпионата для "Урала"?

- Чтобы набирать больше очков, конечно, нужно выигрывать. У нас очень много ничейных результатов. Понятно, что не проигрываем, но за победу дают три очка, за ничью всего одно. Хотелось, конечно, прибавлять в этом компоненте. Чтобы быть выше в турнирной таблице, конечно, нужно выигрывать. Хотелось бы большего от этого отрезка, но дело в том, что у нас команда строится, много новичков пришло в этом году. К сожалению, очень много травмированных было в этой части сезона. Две игры подряд мы одним и тем же составом играли. Поэтому было сложно приехать сегодня на матч. У нас в составе не было номинальных нападающих: Панюков травмирован, Погребняк дисквалифицирован, и Эрик не мог принять участие в этой игре. Поэтому есть кадровые проблемы. Конечно, сложно. У нас на месте центрального защитника номинальный опорный полузащитник выступает сколько игр подряд. Поэтому травматизм у нас в этом году очень высокий. Надо разбираться, смотреть, анализировать.

- Расскажите о планах команды.

- С завтрашнего дня команда уходит в отпуск. В середине января команда соберется, начнется подготовка к весенней части чемпионата, - цитирует Матвеева официальный сайт "Урала".