20-й тур.

Тамбов - Ротор - 1:3
 

Сергей Первушин: "Поражение расстроило, но выше головы не прыгнешь".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин выступил на пресс-конференции после матча 20-го тура Тинькофф российской премьер-лиги против "Ротора" (1:3).

"Повлияла травма нашего ведущего защитника Саши Денисова, если бы он был на поле, порядка было бы больше. Понятно, что как-то перестроились (после замены). Мне первый тайм понравился по содержанию, по счету, но есть понимание, что на 90 минут очень тяжело противостоять командам РПЛ. Да, это объяснимо. Но ребята расстроились, и мы тоже. Но это хорошо, значит, думают, хотят, горят. По самоотдаче претензий ни к кому нет. Если сравнивать с "Локомотивом", какой-то шажочек мы сделали", - цитирует Первушина РИА Новости.

"У Денисова сильная гематома, дай бог, чтобы не было сотрясения. Он волевой человек, сказал в раздевалке, что к следующему матчу будет готов", - добавил он.

"Сейчас мы ребят проверяем. Они играют у нас за небольшие деньги, у нас есть обязательства перед ними, что получат игровую практику. Ищем оптимальные сочетания. Поражение расстроило, потому что мы подбирали мотивированных игроков. Они тоже хотели победить, но выше головы не прыгнешь", - отметил тренер.



Александр Хацкевич: "Тамбов" удивил тем, что старался играть в футбол".

Главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич выступил на пресс-конференции после матча 20-го тура РПЛ с "Тамбовом" (3:1).

"Для тренеров была неопределенность, в каком сочетании будет играть "Тамбов". Эта неизвестность для нас была неприятной. "Тамбов" удивил тем, что старается играть в футбол. Они старались играть вторым номером, пока были силы, оказывали давление, но второй тайм прошел под нашим контролем", - цитирует Хацкевича РИА Новости.

"Начали активно игру, создали опасный момент у ворот соперника, потом было несколько неплохих передач с фланга, но не смогли замкнуть. После команда успокоилась, подумала, что всё будет легко даваться, и с 20-й минуты "Тамбов" взял мяч под контроль, а мы оказались не готовы. В плане структуры игры выпали несколько футболистов, сделали поправки в перерыве и вышедшие на замену усилили игру в атаке, реализовали моменты. Функционально соперник оказался не готов", - добавил он.