25-й тур.

Уфа - Ахмат - 3:0
 

Алексей Стукалов: "Считаю, что мы заслуженно победили".

Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов прокомментировал победу над "Ахматом" (3:0) в матче 25-го тура РПЛ.

"Нам нужно еще прибавлять во многих вещах — в переходных фазах, в контроле мяча. Сложно что-то сдвинуть за один день, но сегодня мы сыграли очень агрессивно, старались переводить игру на чужую половину поля, использовать фланги. Считаю, что мы заслуженно победили.

Почему атаки шли не через Олега Иванова? До меня его использовали в качестве нападающего, а сегодня мы опустили его туда, где он должен играть. Надо понимать, что до этого команда играла скованно и сдержанно. Не может всё поменяться в одночасье", — сказал Стукалов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
2021-04-10 20:36:38

Теги: Чемпионат России, Ахмат, Уфа

Источник: МатчТВ



Андрей Талалаев: "Мне ничего не понравилось".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев прокомментировал поражение команды в матче 25-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:3).

— Несмотря на крупное поражение, давайте вместе искать позитив. Что вам понравилось в игре вашей команды?

— Вы знаете, вы так много слов говорите. Мне ничего не понравилось.

— Буквально несколько дней назад ваша команда обыграла "Уфу" в Кубке, позволив создать минимум моментов. Сегодня же ситуация противоположная. Почему?

— Потому что проиграли борьбу. Не хотели потерять футболистов на искусственном поле. К сожалению, это произошло: травму получил Быстров. С первых минут очень жесткая борьба пошла. Судья позволял бороться.

Очень сложно играть с командой, которая настроена и больше мотивирована. У нас пока нет такого класса, чтобы просто побеждать на классе.

— Проясните момент, который произошел в начале второго тайма, когда зафиксировали офсайд у Бериши. В чем у вас возникли недопонимание?

— А у вас не возникло? Если мяч летит от соперника. Нам... ладно, давайте не будем трогать другие матчи, а то обижаются некоторые.

Я поздравляю "Уфу" с победой. У нее еще пять финалов. Если будет также настраиваться, то есть шансы. Желаю в следующем сезоне нам сыграть в оптимальных составах.
2021-04-10 19:16:27

Теги: Чемпионат России, Ахмат, Уфа

Источник: МатчТВ