27-й тур.

Спартак - ЦСКА - 1:0
 

Доменико Тедеско: "На игру повлияло удаление у ЦСКА".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско дал комментарий после победы команды над ЦСКА (1:0) в 27-м туре РПЛ.

"Рад результату. Важно было вернуться в гонку после поражения 0:3 от "Уфы" в прошлом туре. Ту игру мы проиграли по своей вине. Мы работали всю неделю, чтобы выиграть. В какой-то мере на игру повлияло удаление у ЦСКА. Нам это знакомо: в первом круге удаление было у нас. Во втором тайме мы контролировали ход игры, нужно было забивать больше. ЦСКА хорош на контратаках, но ребята молодцы: хорошо оборонялись, четко и чисто", - передает слова Тедеско СЭ.
2021-04-25 19:14:57

Теги: Чемпионат России, Спартак, ЦСКА

Источник: Спорт-Экспресс



Ивица Олич: "До красной карточки получилось отличное дерби".

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич прокомментировал поражение команды в матче против "Спартака" (0:1) в 27-м туре РПЛ.

- Что можете сказать по удалению Ильзата Ахметова?

- Я очень расстроен из-за этого момента. Я посмотрел повтор, наверное, раз пять. Может, я что-то не понимаю в футболе, не разбираюсь в правилах. Но красная карточка... До этого момента еще была игра рукой у футболиста "Спартака".

- Когда дерби ярче - когда вы игрок или тренер?

- До красной карточки получилось отличное дерби. Было видно, что обе команды играли с большим желанием. Но не могу забыть удаление, после него было очень тяжело, оно перевернуло весь матч. Во втором тайме появились моменты, и, даже играя в меньшинстве, могли забить.

- Как оцениваете игру Алана Дзагоева?

- Сегодня он получил четвёртую желтую. Еще у Ахметова красная, у Марадишвили восьмая карточка. Получается, три игрока пропустят следующую игру. У нас на скамейке было два нападающих и один Тики. Надеюсь, еще один-два человека вернутся к следующей встрече.

- При вас команда начала с трёх побед, а потом с клубами уровня повыше вы потерпели три поражения. Почему не смогли набрать ни одного очка?

- По сегодняшней игре - до красной был совсем другой матч. С "Сочи не показали наш уровень. С "Локомотивом" матч был лучше. Сегодня я очень расстроен, мы не должны были проигрывать. И с 10-ю игроками на поле появлялись моменты, немного не хватило концентрации.

- Вы сказали, что были довольны первым таймом до удаления…

- Я не сказал, что был доволен. "Спартак", может, имел опасные ситуации, но в остальном была открытая игра. Вы видели второй тайм? Может, только я видел эти четыре опасных момента у ворот "Спартака" во втором тайме. Если б нас было 11, создали бы еще больше моментов.

- Обычно команды, которые остались в меньшинстве, стараются "запаковать автобус". Почему у армейцев не получилось сыграть от обороны, более компактно?

- Мы пропустили гол после контратаки. Команда боролась всю игру и полностью себя отдала. Но одна из причин поражения - как раз неиспользованные моменты.