5-й тур.

Тамбов - Сочи - 0:1
 

Сергей Первушин: "Пропустили нелепый гол и в очередной раз терпим поражение".

Футболисты "Тамбова" уступили "Сочи" (0:1) в домашнем матче 5-го тура РПЛ из-за нелепого гола, заявил главный тренер тамбовчан Сергей Первушин.

"Плохо начали, в первом тайме "Сочи" нас переигрывал по всем статьям. В перерыве сделали замены, переломили ход игры, действовали на равных, даже преимущество имели, но, к сожалению, пропустили нелепый гол и в очередной раз терпим поражение", - сказал Первушин на пресс-конференции.

"Гол состоялся из-за недостатка концентрации и "физики", потому что напряженный график, да и впервые у нас была заявка, которая позволяла нам варьировать состав", - цитирует тренера РИА Новости.

Специалист рассказал, что перешедший из "Сочи" Александр Карапетян хотел сводить в команду в ресторан. "Саша обещал сводить всех в ресторан, если мы выиграем. Но ресторан придётся отложить", - отметил Первушин.



Владимир Федотов: "Прекрасно понимали, что с "Тамбовом" не будет легко".

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов прокомментировал победу над "Тамбовом" (1:0) в гостевом матче 5-го тура РПЛ.

"Отдадим должное команде соперника. Прекрасно понимали, что не будет легко. Амбициозная команда, амбициозное руководство. Во втором тайме мы меньше контролировали мяч, меньше разворачивали игру, хотя договаривались об этом. Но мы хотели победить и в концовке разыграли комбинацию, с которой забили гол. Что касается Заболотного, то с ним всё нормально, у него была немного скомканная подготовка. Мы видели, что он сражался, очень хорошо сражался. Немного не хватало кондиций, поэтому ввели на поле Попова", - цитирует Федотова официальная страница "Сочи" во "Вконтакте".