7-й тур.

ЦСКА - Спартак - 3:1

Виктор Гончаренко: "Счет позволял нам глубоко обороняться".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу команды над "Спартаком" (3:1) в 7-м туре РПЛ.

"Мы попросили после первого тайма по-другому строить прессинг. Счет позволял нам глубоко обороняться, зная, что у нас есть качественные игроки, которые могут провести качественную контратаку. Мы уделяли внимание игре "Спартака" на стандартных положениях", - передает слова Гончаренко ТАСС.
2020-09-13 21:45:46

Теги: Чемпионат России, Спартак, ЦСКА

Источник: ТАСС

Доменико Тедеско: "К сожалению, мы не использовали свои моменты".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско рассказал о поражении команды в матче против ЦСКА (1:3) в 7-м туре РПЛ.

"Мы хорошо начали матч: прессинговали и по делу повели 1:0. Но потом пропустили два простых гола. При стандартах у своих ворот не нужно ничего придумывать. Надо было просто выполнять задания, чтобы сдержать соперника, но у нас это не получилось.

При этом не считаю, что Максименко виноват в первом голе, ведь удар наносился с близкого расстояния.

Второй гол «в раздевалку» перед самым перерывом стал решающим. Не знаю, почему ребята так быстро вбросили мяч на чужой половине и в итоге подарили сопернику голевую контратаку…

К сожалению, мы не использовали свои моменты, которых было достаточно. Владеть инициативой — хорошо, но важнее — забивать. Мы имели больше шансов, однако забили один раз, а ЦСКА реализовал почти все удары в створ.

Нам не хватает четкости в завершении атак, при этом мы подарили сопернику два гола. Этот результат очень разочаровал нас.

Почему в старте вышли Ларссон и Понсе? Соболев только недавно вернулся из сборной, где не получил практики, а Эсекель тренировался с нами и здорово себя показывал. Думаю, выбор в пользу него себя оправдал.

Рад, что Кокорин наконец-то вернулся в строй и дебютировал. В такой ситуации только практика может помочь набрать игровой ритм. Уверен, он сумеет быстро выйти на свой уровень", - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".