8-й тур.

Уфа - ЦСКА - 0:1
 

Вадим Евсеев: "Говорилось: сопернику эту зону закрывать".

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев прокомментировал поражение команды в матче против ЦСКА (0:1) в 8-м туре РПЛ.

"Дали спокойно бросить аут, принять его, войти в штрафную и спокойно дать под себя передачу. Говорилось: сопернику эту зону закрывать. Вот соперник и воспользовался", - заявил Евсеев в эфире телеканала "Матч Премьер".
2020-09-20 16:23:03

Теги: Чемпионат России, Уфа, ЦСКА




Виктор Гончаренко: "Мы знаем, что всем тяжело играть с "Уфой".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу команды над "Уфой" (1:0) в 8-м туре РПЛ.

"Мы знаем, что всем тяжело играть с "Уфой". Они умеют организованно и компактно обороняться. Весь вопрос в том, сколько ты найдешь шансов и как их используешь. У нас было достаточно предпосылок для того, чтобы забить второй гол. Напряжение висело до конца игры, хотя и качество атаки, и качество обороны у нас сегодня было на хорошем уровне", - передает слова Гончаренко официальный сайт клуба.

— Константин Марадишвили пропустит игру с "Локомотивом" из-за перебора желтых карточек. Это большая проблема?
— Отсутствие любого футболиста — это проблема, но у нас достаточно широкая скамейка. У нас есть Бистрович, который вышел и забил гол, есть Дзагоев. Так что мы сможем компенсировать его отсутствие.

— Алан Дзагоев сегодня попал в заявку на игру. Как оцените его состояние на сегодня?
— Он только вернулся в общую группу, провел несколько тренировок. Будем в недельном цикле оценивать его состояние и посмотрим, сможет ли он помочь в матче с "Локомотивом".

— В чем идея с Чидерой Эджуке в центре обороны? И его перевод налево после перерыва — реакция на то, что он постоянно сваливался во фланг?
— Он тяготеет к левому флангу. Когда мы выпускали его против "Спартака" и "Ахмата", у него было больше пространства. Он эффективно играет нападающего, но в сегодняшнем матче он больше понравился слева, потому что от него всегда исходит острота.

— Почему Зайнутдинов и Кучаев менялись флангами уже в начале первого тайма?
— Игроки группы атаки, включая крайних полузащитников, могут по ситуации меняться позициями в любой момент. Только Влашич постоянно остается примерно на своем месте, остальные могут меняться. Учитывая, что не было чистого форварда, это было частью плана.