9-й тур.

Тамбов - Спартак - 0:2
 

Сергей Первушин: "Второй гол вышел несколько курьезным".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин дал комментарии после поражения от "Спартака" (0:2) в матче 9-го тура РПЛ.

— Дебют Чагрова? Второй гол вышел несколько курьезным, не в чем было винить парня. Поздравил Чагрова с дебютом в РПЛ, — сказал Первушин в эфире "Матч-Премьер".
2020-09-26 17:10:16

Теги: Чемпионат России, Тамбов




Доменико Тедеско: "В первом тайме у нас многое не получалось".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско после победы над "Тамбовом" (2:0) в матче 9-го тура РПЛ поделился впечатлениями от игры.

"Мы очень рады, что выиграли в таком сложном матче. Прежде всего нужно было проявить терпение, и нам это удалось. «Тамбов» играл не так, как прежде, активно прессинговал и шел вперед. Поэтому у нас было больше возможностей контратаковать. В первом тайме у нас многое не получалось из-за потерь.

Во второй половине Кутепова пришлось поменять, так как он был близок ко второй желтой карточке. Илья давно не играл, набирать ритм после таких пауз всегда сложно. Но он профессионал и снова здорово справился со своей работой. Еще одна вынужденная замена — уход с поля Умярова, у которого случилось повреждение.

К счастью, незасчитанный гол Понсе не повлиял на результат (на мой взгляд, он был забил по правилам). Эсекель и Соболев удачно вышли на замены. У нас сейчас хороший набор нападающих, и есть выбор при определении состава. Например, у Соболева на неделе были небольшие проблемы со здоровьем, но он вышел и помог нам добиться победы. Кокорин пока тоже не набрал оптимальную форму, но такие матчи помогут ему скорее выйти на нужный уровень", - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".