11-й тур.

Спартак - Динамо - 2:2
 

Руй Витория: "Мы заслужили ничью".

Главный тренер "Спартака" Руй Витория дал комментарий после матча против "Динамо" (2:2) в 11-м туре РПЛ.

"Это была сложная игра, мы не всегда были хороши, но самое главное, что мы показали характер. "Динамо" - сложный и достойный соперник, и мне кажется, что мы заслужили эту ничью", - передает слова Витории ТАСС.
2021-10-16 21:55:38

Теги: Чемпионат России, Динамо, Спартак

Источник: ТАСС



Сандро Шварц: "Нам не хватило концентрации, чтобы довести игру до победы".

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц назвал причины ничейного результата матча со "Спартаком" (2:2) в 11-м туре РПЛ.

"Хотел бы поблагодарить своих игроков за сегодняшнюю встречу. Это было очень эмоциональное дерби с большим накалом. На протяжении 85 минут наша команда действовала тактически грамотно, создала много моментов и забила два мяча. К сожалению, нам не хватило дисциплины и концентрации, чтобы довести эту встречу до победы. "Спартак" воспользовался небольшой неразберихой в нашей штрафной, что привело к двум пропущенным голам", - приводит слова Шварца официальный сайт клуба.

— "Динамо" уверенно играло во втором тайме и могло забивать третий мяч. Чего не хватило, чтобы удержать победный счёт?
— При счёте 2:0 у нас было достаточно много моментов, когда мы убегали в контратаки. В каких-то эпизодах не хватило хладнокровия, в других — точных передач. Тюкавин мог сделать счёт 3:0, но, к сожалению, этого не случилось. В самой концовке нам не хватило нужного хладнокровия.

— Что можете сказать об эпизоде с потасовкой в конце первого тайма?
— Я не видел момента, с которого всё началось. Потом Жиго не смог сдержать свои эмоции. Это не удивительно, потому что это дерби, и накал страстей был очень высоким. Мы поговорили с Жиго, и могу сказать, что с его стороны никакой провокации не было. Считаю, что арбитр грамотно справился с ситуацией и взял игру под свой контроль.