15-й тур.

Краснодар - Спартак - 2:1
 

Виктор Гончаренко: "Мы заслужили победу над "Спартаком".

Главный тренер "Краснодара" Виктор Гончаренко прокомментировал победу команды над "Спартаком" (2:1) в 15-м туре РПЛ.

"Нам очень хотелось выиграть. Сделали все для победы. Игра была эмоциональной - пенальти, спорные моменты. Мы смотрелись целостнее в завершении. Мы заслужили победу", - сказал Гончаренко в эфире телеканал "Матч Премьер".



Руй Витория: "В футболе очень многое зависит от деталей".

Главный тренер "Спартака" Руй Витория прокомментировал слухи о своем возможном увольнении после матча с "Краснодаром" (1:2) в 15-м туре РПЛ.

"Тяжело принять этот результат. У нас было много возможностей забить еще, игра получилась во многом равной. Но мы свои шансы не использовали, хотя моменты были очень хорошие. А пропустили мячи, которые не должны были пропускать", - приводит слова Витории официальный сайт клуба.

— Первый круг чемпионата завершен. Вы можете выделить моменты в игре "Спартака", которыми довольны?
— Сейчас мне сложно ответить на подобный вопрос, потому что голова занята совсем другими вещами. Первый круг нам очевидно не удался. Где-то сказывались травмы, где-то — дисквалификации. Итог не радует. В футболе очень многое зависит от деталей. В том числе и сегодня мы были недостаточно хороши в деталях, не всегда сохраняли концентрацию. Это касается и игры в атаке, и действий у своих ворот. И в этом причина того, что мы уезжаем из Краснодара ни с чем.

— Во время игры обе команды эмоционально реагировали на решения судейской бригады. Что не нравилось лично вам?
— Сейчас я не хочу говорить много на эту тему. Хотя всего две добавленных минуты ко второму тайму, учитывая количество пауз, меня удивили. Это очень странно.