21-й тур.

Арсенал - Динамо - 1:4
 

Миодраг Божович: "У нас остаётся долг перед болельщиками за такое поражение".

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович прокомментировал результат матча 21-го тура Тинькофф РПЛ против "Динамо" (1:4).

"Не заслужили такого крупного поражения. В первом тайме играли на равных, в каких-то моментах даже смотрелись лучше соперника. Но пропустили гол из раздевалки, надо было начинать всё заново. А третий гол снял все вопросы. Не хватает концентрации. Я даже не думал, что можно так быстро пропустить. Могу сказать, что у нас остаётся долг перед болельщиками за такое поражение", — приводит слова Божовича "Тульский футбол".



Сандро Шварц: "Очень доволен реакцией команды во втором тайме".

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц заявил, что доволен игрой команды в матче с "Арсеналом" (4:1) в рамках 21-го тура Тинькофф РПЛ.

— Эту встречу можно разделить на два тайма: в первом мы хорошо вошли в игру, забили гол, после чего стали действовать пассивнее и принимать сложные решения, немного упустив нить игры. В раздевалке мы рассказали ребятам, как надо действовать во втором тайме. Я очень доволен их реакцией — парни действовали очень целеустремлённо, и три гола стали плодом их работы во второй половине. Я доволен сегодняшней победой, которая стала первой в Туле с 2014 года.

— Почему команда всё-таки упустила инициативу в первом тайме? Это был психологический момент, из-за того, что вы и в первом круге победили с крупным счётом?

— Эти матчи всё-таки довольно разные. В игре первого круга мы уже после первых 45 минут вели со счётом 4:0. Сегодня же в первом тайме "Арсенал" пытался показать свою игру. Во второй половине же мы очень хорошо сыграли в обороне, а в атаке грамотно находили свободные зоны.

— Арсен Захарян успел поиграть уже на всех позициях в полузащите. Какая всё-таки является для него наиболее комфортной?

— Мы знаем, что Арсен может сыграть на разных позициях как в центре поля, так и на любом из флангов. Сегодня он создавал хорошие моменты, но я бы хотел выделить всю команду, которая проявила себя с лучшей стороны.

— Что скажите по поводу чемпионской гонки с "Зенитом"?

— Мы не забиваем себе этим голову и фокусируемся на своей игре. В эти непростые времена мы должны думать только о том, как её улучшить и провести свои лучшие матчи, - цитирует Шварца официальный сайт "Динамо".