29-й тур.

Ахмат - Крылья Советов - 1:0
 

Андрей Талалаев: "Эмоции от матча только положительные".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев прокомментировал итог матча 29-го тура РПЛ с "Крыльями Советов" (1:0).

"Эмоции от матча только положительные. Хотелось бы похвалить футболистов "Ахмата". Мы вторую игру играем один тайм в меньшинстве, но все равно набираем три очка. Жаль, что не удалось увеличить преимущество сегодня. Кое-что не получилось, вышли с гибридной схемой, вместо правого защитника поставили атакующего хавбека.

Все знают, что у "Крыльев Советов" сильный левый фланг. В первом тайме кое-что не получалось, но во втором мы смогли реализовать несколько вещей, которые наигрывали. Пусть теперь эксперты рассказывают, кто лучше играет в футбол, мы свое дело делаем очень хорошо. С точки зрения функциональной готовности, думаю, что мы мало кому уступим в нашем чемпионате", — сказал Талалаев МАТЧ ПРЕМЬЕР.
2022-05-14 21:45:57

Теги: Чемпионат России, Ахмат, Крылья Советов

Источник: МатчТВ



Игорь Осинькин: "Мы слишком долго приспосабливались к полю".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин прокомментировал минимальное поражение от "Ахмата" (0:1) в матче 29-го тура РПЛ.

"На матч повлияло то, что поле здесь медленное с очень высокой травой. Мы слишком долго к нему приспосабливались. Может, даже и не приспособились. Хотели играть в более быстрый футбол, хотели, чтобы у нас двигался более быстро мяч. Но по спорости у нас не получилось. Возможно, из-за этих самых проблем с полем. Но отрезок, когда мы пропустили мяч с необязательного стандарта, плюс незабытый пенальти, повлиял на игру. Мы продолжали оказывать давление на соперника, но "Ахмат" пытался удержать счёт. Но те моменты, которые у нас были, не позволили забить нам гол. Но против нас была хорошая команда. Они только что играли с ЦСКА, мы понимали, что нам будет сложно. Мы могли выжать из этого матча больше", - сказал тренер.

– Не было ли у команды проблем с настроем после яркого матча с "Динамо"?

– Судя по тренировкам не могли предположить такого. Работа была хорошей. Из-за медленного поля не мы не смогли взять то, что могли взять и сделать лучше. О психологии уже сложно говорить.

– Кроме пенальти будто и не было моментов у "Крыльев". Кроме поля что ещё помешало?

– Нет, у нас были моменты. И у Ежова в начале матча, у Цыпченко был убойный момент. Могли ли мы играть лучше? Да, наверное. В конце матча мы выдвинули Барача, в надежде, что он сможет найти момент в игре головой. Но вышел такой матч. Мы не смогли это сделать. На стандартартных положениях мы все равно проигрывали "Ахмату", в том числе банально за счёт роста. Мы могли играть лучше.