6-й тур.

Уфа - Крылья Советов - 1:2
 

Алексей Стукалов: "Мы допускали ошибки, которые не имели права допускать".

Пресс-конференция главного тренера ФК "Уфа" Алексея Стукалова после матча 6-го тура Тинькофф РПЛ "Уфа" - "Крылья Советов" - 1:2.

— К сожалению, в середине первого тайма мы допускали ошибки, которые не имели права допускать. Обсуждали, что команда "Крылья Советов" ещё с ФНЛ славится своими быстрыми ответными атаками. К сожалению, у нас не было баланса. Две-три атаки мы пропустили, получили гол и плюс стандартное положение. Мы разбирали на теории, что соперник больше разыгрывает три в два. Что разбирали, оттуда и прилетело. Второй тайм мы начали активно. Задача была забить быстрый гол. Удалось забить быстрый мяч и случилось удаление, после чего соперник глубоко сел. У нашей команды были опасные моменты, но не смогли забить ещё.

- В первом тайме, по сравнению с прошлыми матчами, у "Уфы" было очень много потерь. Эти потери приводили к опасным атакам "Крыльев". Как можете объяснить это?

— Пока что сложно это объяснить. Надо спокойно посмотреть, разобраться. Если говорить по горячим следам, то правильно заметили, что были потери и быстрые вылеты у соперника. То, о чём мы говорили, так игра и складывалась, к сожалению.

- Журналисты заметили, что без Иванова "Уфа" хуже контролирует мяч. Как можно исправить эту ситуацию?

— Безусловно, если человек такого уровня выпадает, это сложно. Потому что конструктив, который был от него, его сейчас нет, потому что Камилов и Фищенко игроки скорее оборонительного плана. Для нас это потеря. Вообще для нас любой игрок, которые выпадает – это потеря, потому что у нас не такой большой состав, - цитирует Стукалова официальный сайт "Уфы".



Игорь Осинькин: "Думаю, мы будем подавать протест на удаление Ежова".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин подвел итоги матча 6-го тура Тинькофф РПЛ против "Уфы" (2:1).

– Сложный матч. С соперником, который тоже этот матч оценивал как чрезвычайно важный. Отсюда такое напряжение перед матчем, во время матча. Считаю, что первый тайм с нашей стороны был хороший. Мы создали моменты, но могли сыграть лучше. Могли еще создать давление. Все, что было в первом тайме, было по игре. Но вот во втором тайме... Это решение, что пенальти и красная карточка, вынудило нас полностью перестроить игру. Соперник начал нас растягивать и нам надо было как-то отодвигать игру. Мы поняли, что контригры уже не сделаем, надо было убирать креативных футболистов. Мы бросили все силы на то, чтобы удержать счет. И в этом плане мы не так много допустили, хотя у соперника преимущество было большим.

– "Уфа" до этого матча три мяча пропустила головой. Сегодня вы грамотно воспользовались стандартом. Можно ли сказать, что это была домашняя заготовка?

– Сейчас любая подача любой команды премьер-лиги – это домашняя заготовка. Нет ни одной команды, которая к этим моментам игры важнейшим, относится расхлябанно. Конечно, что-то мы наигрываем, мы понимаем сильные и слабые стороны каждой команды.

– Будете ли вы подавать протест на красную карточку Ежову?

– Надо посмотреть получше. То, что я пока посмотрел, те комментарии, которые мне присылают, вынуждают сказать, что да, скорее всего мы будем подавать протест. Нам не нравится, когда так меняется ход игры и результат матча сильно определяет готовность.

– Вы не так часто вызываете команду на поле. Но сегодня сделали это. Что там говорили, если не секрет?

– Вообще не секрет. Во-первых, я вызвал команду здесь, потому что это наше решение. В премьер-лиге много интервью после матчей, флеш-интервью футболистов. Чтобы потом всем сразу ребятам какие-то слова сказать, бывает сложно их собрать. Поэтому мы в ФНЛ это достаточно спокойно проходило. Но сейчас мы решили, что нам будет удобнее подвести итоги сразу после игры. А после этого уже мы поблагодарили болельщиков, после этого мы занимаемся своими делами – интервью и так далее, - цитирует Осинькина официальный сайт "Крыльев Советов".