7-й тур.

Ростов - Краснодар - 1:1
 

Юрий Сёмин: "Если бы до игры с "Краснодаром" сказали, что мы сыграем вничью, я бы остался доволен".

Главный тренер "Ростова" Юрий Сёмин поделился впечатлениями от матча 7-го тура РПЛ с "Краснодаром" (1:1).

– Если бы сказали до игры о том, что будет ничья – остался бы доволен. Но по ходу матча у нас было больше моментов. Забив мяч и оставшись в большинстве играли неправильно. Футбол непредсказуем. Ничья – движение вперёд.

– Третий матч за сезон команда открывает счёт, но игра завершается вничью 1:1.

– Имея преимущество и ведя в счёте, неправильно распоряжаемся ситуацией. Мы не используем моменты и оказываем мало давления на чужие ворота.

– Сегодня на фланге обороны сыграл Лангович. Как оцените его игру?

– Считаю, что он сыграл очень хороший матч. Несмотря на возраст, он справился со своей работой. Андрей – боевая единица команды.

– Какое сейчас состояние у Калинина и Байрамяна?

– Их не хватает, не хватает и скамейки. Надеюсь, к следующей игре вернутся.

– В каком состоянии вернулись сборники?

– Эти проблемы есть у всех. Нет смысла на это делать скидки. Группа, которая осталась здесь, тренировалась хорошо.

– Как восприняли уход Норманна?

– Это жизненная ситуация. Изменить ничего нельзя. Будем использовать те ресурсы, которые у нас есть. Сегодня играли молодые Сухомлинов и Лангович. До этого на поле выходил Мелёхин, но он травмирован. Нет Норманна – будут играть эти ребята. Мы даём им время на поле, будут вырастать и станут Норманнами, - цитирует Сёмина официальный сайт "Ростова".



Виктор Гончаренко: "Конечно, ничья - это не положительный результат".

Главный тренер "Краснодара" Виктор Гончаренко прокомментировал ничью с "Ростовом" (1:1) в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ.

— После удаления Крыховяка надо было проявлять характер, играть за него. Мы плохо начали игру, были пассивны. Возможно, пауза сказалась. Тридцать минут даже не пробовали атаковать ворота. К сожалению, футбол за это наказывает тем, что ты забиваешь в свои ворота. Неудачи в первом тайме? Меня больше всего беспокоит пенальти, если их уже три набежало. Поменяли пенальтистов, а забить никак не можем. Это беспокоит, а не красная карточка или автогол.

Конечно, ничья — это не положительный результат. Мы приехали играть на победу и делали всё возможное для этого. Потеря Крыховяка? Любой игрок, который не сможет играть, — это потеря. Но сейчас у нас обойма шире, попробуем как-то заменить его. Сперцян вышел и хорошо смотрелся.

Работа арбитров? Иногда половинчатые судейские решения накаляют игру. Были такие свистки, которые абсолютно не к месту. Это сильно поднимает градус игры. Возможно, нам его не хватало, но не за счёт судейских решений, — сказал Гончаренко в эфире "Матч Премьер".