Стыковые матчи РПЛ - ФНЛ
Ответный матч
(резульат первого матча 0:1)

Химки - СКА-Хабаровск - 3:0
 

Сергей Юран: "Это самый тяжелый период в моей карьере".

"Химки" боролись за сохранение прописки в РПЛ, это вынуждало главного тренера команды Сергея Юрана работать на пределе возможностей последние два с половиной месяца, что делает это период самым тяжелым в карьере специалиста, заявил наставник ТАСС.

В субботу "Химки" дома победили "СКА-Хабаровск" со счетом 3:0 во втором стыковом матче за право сыграть в РПЛ в сезоне-2022/23. По итогам двух встреч подмосковная команда сохранила прописку в РПЛ, так как первая игра завершилась со счетом 0:1 в пользу "СКА-Хабаровска".

"СКА-Хабаровск" дал серьезный бой, я знаю характер парней, - сказал Юран. - Ребята молодцы, это их заслуга, команда невозможное сделала возможным. Все уже похоронили, закопали "Химки" после весенней части, и мне многие специалисты и тренеры звонили, спрашивали: "Зачем тебе это надо?" Я им и руководству обещал, что мы останемся, когда есть хотя бы один процент, надо за него хвататься".

"Моей задачей было объединить всех, начиная с водителя автобуса и заканчивая администраторами. Это наша общая заслуга, только так можно добиваться результата, для меня было проще работать с командой, когда я видел, что обслуживающий персонал тоже хочет работать в РПЛ. В моей карьере и как футболиста, и как тренера это были самые тяжелые 2,5 месяца. Нужно было работать на пределе, честно говоря, я очень устал", - добавил Юран.

Главный тренер "Химок" поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева. "Он следил и верил в команду, я это доносил до игроков. Я сказал, что мы представляем Московскую область и команда в РПЛ должна быть", - заключил Юран.



Алексей Поддубский: "Претензий к ребятам нет, мы сделали все, что могли, и сезон прошли достойно".

Главный тренер "СКА-Хабаровска" Алексей Поддубский прокомментировал поражение от "Химок" (0:3) в ответном стыковом матче.

"Команда не восстановилась до конца. Пропустили в начале и конце первого тайма, а также в начале второго тайма необязательные голы. Видно было, что ребята принимали необоснованные решения. Претензий к ребятам нет, мы сделали все, что могли, и сезон прошли достойно", - отметил Поддубский.

По итогам первенства ФНЛ-1 "СКА-Хабаровск" занял четвертое место в турнирной таблице.
2022-05-28 17:05:48

Теги: Чемпионат России, ФНЛ, Химки, СКА-Хабаровск

Источник: ТАСС