Игорь Шалимов: "Мы бездарно окончили этот отрезок".

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал гостевое поражение от тульского «Арсенала» (0:1) в матче 12-го тура российской премьер-лиги.

«День «Краснодара» или не день «Краснодара» — это зависит только от нас, от подготовки к игре. А потом получается, что день не наш, поскольку сегодня мы это заслужили. Я не знаю, как это назвать: настрой, желание, злость. Но в этом нас соперник превзошёл. Получается так, что мы хотели закончить побыстрее этот период, больше думали о том, что будет происходить после игры. Это если говорить о настрое. Хотя я думаю, что и у «Арсенала» команда тоже сидела на чемоданах. Просто мы сыграли таким образом, что дали им возможность выходить в контратаки, поломали свою игру. Дали «Арсеналу» те возможности, на которых почти все команды играют против нас.

Конечно, эта пауза на матчи сборных будет полезна «Краснодару». У нас три поражения подряд. Мы бездарно окончили этот отрезок, хотя у нас был период с тремя победами подряд и когда всё казалось хорошо. Будем думать, что делать. Идти вверху — это серьёзная проблема для игроков среднего уровня мастерства. А средний уровень мастерства получается тогда, когда ты должным образом не готовишься к играм. Когда готовишься, он превращается в высокий», — заявил Шалимов в эфире телеканала «Наш футбол».