Александр Бубнов: "За счёт технического превосходства Бразилия нас полностью переиграла".

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение сборной России в товарищеском матче с Бразилией (0:3).

"Любопытно было посмотреть, на кого у Черчесова падет выбор в линии обороны, пострадавшей от кадровых потерь. В целом связка Кудряшов – Кутепов – Гранат выглядит логичной, тем более каждый из них на этих позициях играл. В любом случае было понятно, что сочетание, выбранное тренерским штабом, выйдет на поле впервые. На левом фланге органично смотрелся Дмитрий Комбаров, неплохо игравший в последних матчах за "Спартак". А вот Александр Самедов справа меня несколько удивил, хотя Черчесов и раньше его туда ставил. Видимо, расчет был на участие спартаковца в выходе из обороны в атаку.

Сборная не поразила надежной игрой в первом тайме. Все-таки команда прошла через Кубок конфедераций, играла с Аргентиной и Испанией, получила серьезный опыт и обрела уверенность. Кроме того, большинство футболистов выступает в клубах, где много внимания уделяется тактическим нюансам. С этой точки зрения они представляют, как нужно играть, хотя взаимопонимания пока не достает. В большей степени это касается даже не оборонительных действий, а атакующих.

Перемены, произошедшие во втором тайме, были поразительными. Причем проиграли матч в самом дебюте, а могли получить и гораздо больше – у одного только Паулиньо было два момента. Никто не удивился бы, будь счет крупнее. После первого гола пришлось раскрываться, идти вперед, но играть с Бразилией на встречных курсах мы не готовы. За счёт технического превосходства соперник нас полностью переиграл", - цитирует Бубнова sportbox.ru.