Геннадий Орлов: "Гол Дзюбы вызвал сумасшедшую реакцию, особенно у друзей из Москвы и тех, кто не болеет за "Зенит".

Комментатор Геннадий Орлов уверен, что быстрый гол «Зенита» в ворота «Урала» (1:1) в матче 8-го тура РПЛ сослужил плохую службу петербуржцам.

«Засчитанный из офсайда гол — это медвежья услуга «Зениту». Довольно легко забили мяч на четвертой минуте, красиво исполнили, Дзюба великолепно перевел. VAR долго выстраивал линию, которая меня как телезрителя не убедила. Когда они начали смотреть по ногам Дзюбы и защитника, то линия как бы наехала на эти ноги. А на самом деле носки должны находиться перед линией, плюс корпус и голова Дзюбы явно впереди. Считаю, был офсайд, никуда не деться. Хотя мы все равно будем подчиняться судьям.

Этот эпизод вызвал сумасшедшую реакцию, особенно у друзей из Москвы и тех, кто не болеет за «Зенит». У них есть клише: сразу говорят, что все куплены, VAR тоже. А этот быстрый и легкий гол остановил желание зенитовцев бороться за победу. Не будь этого гола, они бы еще больше насоздавали голевых моментов», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».