Сергей Юран: "Доволен результатом, парни – молодцы!"

Главный тренер "СКА-Хабаровска" Сергей Юран прокомментировал победу своей команды над "Оренбургом" (1:0) в матче 34-го тура ФНЛ.

- Мы серьезно готовились к этому матчу, потому что "Оренбург" ставит задачу выхода в Премьер-Лигу. Это доказывает и турнирная таблица, поэтому разбирали соперника максимум. Старались минимизировать моменты и полумоменты у своих ворот. Максимально сыграть в атаке. Понятно, что не стоит на встречных курсах играть с командой, которая, при всём уважении к своим ребятам, всё-таки имеет игроков, которые в Премьер-Лиге поиграли. Всё-таки задача стоит, и подбор футболистов под эту задачу. Поэтому на первый тайм план был максимально играть в атаку, старались накрывать, старались искать свой момент, и это у нас получилось, мы забили.

Во втором тайме мы, конечно, тактически поменяли и схему, и в игровом плане где-то более сдержано действовали, где-то ждали быстрый выход в атаку. Но нужно было максимально сконцентрироваться на обороне. Но на обороне – это не в штрафной своей, а выше подниматься, напрягать, чтобы создавать сопернику максимально неудобные ситуации для доставки мяча в штрафную. Это получилось, и в конце уже по счёту играли. Я убрал нападающего, и играли в пять полузащитников: вышел Першин, он не нападающий, а атакующий полузащитник. Парни молодцы, нужно их благодарить, они жили результатом, жили домашней игрой. Ещё раз подчеркну, что команда соперника ставит задачу и довольно неплохо организована. Самое главное: мы победили после такого тяжёлого выезда в Песчанокопское, где, я считаю, из-за глупых ошибок отдали три очка. Повели в счёте, Базелюк не забил там, но исправился, забил здесь. А там забивай второй мяч, и за двадцать минут очень сложно было бы отыграть, потому что команда домашняя попадает в небольшой нокдаун при 2:0.

Ну и важно было восстановить ребят, потому что тяжелейшее поле было в Песчанокопском. И добирались: Хабаровск – Москва, потом перелёт в Ростов, потом мы ещё на автобусе около трёх часов ехали. Ночевали мы в Краснодарском крае, играли мы в Ростовской области, потом час ещё переезжали. И то парни молодцы, но, к сожалению, индивидуальные ошибки.

Поэтому сейчас им нужно дать отдохнуть, восстановить максимально. Будет нелёгкий выезд с "Енисеем". Насколько я знаю, они играют в манеже, не на улице. Насколько будет позволять там кислород? Будем готовиться. Сегодня самое главное – победа. Самоотдача, желание – в этом не могу ребят упрекнуть никогда. Индивидуальные ошибки, да случаются. Бывают ляпы, потому что ребята молодые здесь. Но стараемся эти моменты обходить. Поэтому доволен результатом, парни – молодцы! - цитирует специалиста пресс-служба ФНЛ.