Игорь Осинькин: "В серии побед матч с "Волгарем" был один из самых сложных".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин поделился эмоциями по итогам матча 36-го тура ФНЛ против "Волгаря" (1:0).

– Понятно, что после такого энергозатратного матча с "Динамо", не было физических и моральных сил по-настоящему вести сегодняшний матч. Можно, конечно, говорить, что многие команды играют по два матча в неделю, но нам в этой ситуации было очень трудно сделать так, чтобы мы смогли провести матч с тем же качеством, как и предыдущий. Можно сказать, что игра была на результат. Мы сделали ротацию, но все равно эмоционально мы не выглядели свежей командой.

Были слегка заторможены и долго раскачивались, но моменты у нас были. Когда забили гол, нам не хватило внимания и терпения, чтобы контролировать игру. Поле жесткое – непривычное для нас, из-за этого побаивались, были потери мяча, и, следовательно, упрощение игры. Но хорошо то, что хорошо кончается. Хотя, осадок остался – у нас два человека пропускают игру.

Комментировать эпизоды с удалениями не хочу, я пока их сам не посмотрел. Как минимум, по одному у меня есть сомнения. Есть вопрос при наших атакующих действиях – там был эпизод похожий на удаление. Сейчас об этом говорить смысла нет, надо посмотреть, чтобы разговор был аргументированный. Нам надо восстановиться. Сейчас будет перерыв пять дней, больше таких перерывов до конца сезона может и не быть. До конца сезона игры на третий-четвертый день.

В серии побед этот матч был один из самых сложных. Домашние матчи у нас особняком стоят последнее время, там нам полегче. Если не брать матчи кубковые, то сложный был и Нижний Новгород, и с Томском, и с Брянском – спасали матчи, забивали минуте на семидесятой, хотя, конечно, хотелось бы раньше. Да, мы играли с преимуществом и с позиции силы, но сегодня, более качественную игру показывала команда хозяев. Интересная игра была "Волгаря", в том, как она была построена тактически, против которой не просто играть. Есть некоторые нюансы, что нам надо было побольше побегать, но мы не смогли, не были к этому готовы.

То, что Сергеев в шаге от рекорда – мы не можем это не учитывать, потому что это рекорд не только Вани, но и рекорд команды "Крылья Советов". Мы готовы ему помогать, но и он и мы знаем, что первое – это выход в Премьер-лигу, а второе уже рекорды и личные достижения. Были моменты, когда мы его достаточно рано меняли, был крупный счет, а можно было сделать статистику, но учитывая то огромное количеств игр, которые сейчас есть, главное, чтобы он сохранил свежесть. И в какой-то мере это небольшая защита от травм, они ведь и от перегрузок в футболе бывают, иногда чаще, чем от единоборств.

Сейчас у нас пять дней до игры и самое главное восстановиться перед следующими матчами, - цитирует Осинькина официальный сайт "Крыльев Советов".