Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

9 декабря.

Ривалдо и ВагнерБарселона. 80,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - СЕЛЬТА - 2:2
(1:0).
Голы: Габри, 2 (1:0). Савиола, 48 (2:0). Серхи, 73-автогол (2:1). Эду, 84 (2:2).
Удален: Карпин, 90 (С).
Сельта сумела в концовке матча с Барселоной отыграть два пропущенных гола и добиться ничейного результата на стадионе своего соперника. Автором двух голевых передач стал полузащитник сборной России Валерий Карпин, который вдобавок был удален с поля на последней минуте встречи за второе предупреждение. В составе Сельты после четырехматчевой дисквалификации вернулся Александр Мостовой, но даже его появление не помогло Сельте в начале встречи. Уже на 2-й минуте последовала потеря мяча и Габри с 10 метров пробил по воротам и открыл счет. Тем не менее большую часть игрового времени первого тайма полным преимуществом владела Сельта, Хесули и Койра имели хорошие моменты чтобы сравнять счет. После перерыва в составе каталонского клуба вышли сразу три новых футболиста, так как игра Барселоны в первом тайме не поддавалась никакой критике. А в самом начале второго тайма хозяева неожиданно забили второй гол. После подачи углового в исполнении Ривалдо вышедший на замену Франк Де Бур головой скинул мяч под удар Савиоле и аргентинский нападающий забил свой 7-й гол в сезоне. Пропустив второй гол Сельта не переставала атаковать, хотя и у Барселоны возникал простор для контратак и в одном их эпизодов Ривалдо вполне мог довести счет до крупного. На 73-й минуте после прострела Валерия Карпин защитник Барселоны Серхи срезал мяч в свои ворота. Затем вновь Ривалдо дважды упускал голевые моменты, а на 84-й минуте после передачи Карпина счет сравнял бразильский нападающий Эду. В добавленное арбитром время вновь отличился Карпин, который заработал второе предупреждение за фол против Серхи и был удален с поля.
Барселона: Бонано, Пуйоль, Кристанваль (Де Бур, 46), Андерссон, Коко (Серхи, 46), Херард, Коку, Габри (Хави, 46), Овермарс, Ривалдо, Савиола.
Сельта:
Каваллеро, Койра (Катанья, 62), Касерес, Бериццо, Хуанфран (Сильвиньо, 66), Люксен, Карпин, Мостовой, Вагнер, Эду, Хесули (Яго, 90).

Ла Корунья. 31,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - ВАЛЕНСИЯ - 1:0
(0:0).
Депортиво - ВаленсияГол: Тристан, 59-с пенальти (1:0).
Депортиво сумел оправиться от двух поражений подряд в матчах национального чемпионата и выиграл в принципиальном матче у Валенсии. Депортиво поднимается на второе место в турнирной таблице и на одно очко отстает от Алавеса. В первом тайме Депортиво играл активнее своего соперника и бросил в атаку большие силы. В свою очередь Валенсия избрала явно оборонительную тактику и в первом тайме легко отбивала атаки соперника. В начале второго тайма команды обменялись голевыми моментами. Сначала классный сейв после удара Макая совершил вратарь Валенсии Канисарес, а затем Миста с близкого расстояния не сумел попасть в ворота. На 59-й минуте за фол Айялы против Валерона в ворота Валенсии был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Диего Тристан. Как оказалось это гол стал победным для Депортиво. В концовке встречи Валенсия дважды могла отыграться. Но сначала Пабло Аймар со штрафного пробил в сантиметрах от штанги, а затем Англома не попал в ворота с убойной позиции.
Депортиво: Молина, Ромеро, Донато, Найбет, Скалони, Серхио, Мауро Сильва, Валерон (Джорович, 89), Фран (Амависка, 46), Макай (Мануэль, 70), Тристан.
Валенсия:
Канисарес, Англома, Айяла, Пеллегрино (Карю, 77), Карбони (Джукич, 46), Марчена, Аурелио, Де Лос Сантос (Миста, 46), Висенте, Аймар, Сальва.

(1:1).
Голы: Ново, 30-автогол (0:1). Надаль, 34 (1:1).

Сан-Себастьян. 20,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - БЕТИС - 0:0
.

Сарагоса. 23,000 зрителей.
САРАГОСА - АЛАВЕС - 0:2
(0:1).
Голы: Наварро, 34 (0:1). Наварро, 48 (0:2).

Виллареал. 16,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - ЭСПАНЬОЛ - 1:1
(1:1).
Голы: Тамудо, 4 (0:1). Каллеха, 25 (1:1).

8 декабря.

Эльгера только что забил голТенерифе. 24,000 зрителей.
ТЕНЕРИФЕ - РЕАЛ МАДРИД - 0:2
(0:1).
Голы: Эльгера, 15 (0:1). Фигу, 90-с пенальти (0:2).
Свершилось. Проваливший начало сезона мадридский Реал впервые в стартовавшем чемпионате поднялся на первое место в турнирной таблице. Правда после завтрашних матчей сразу три команды могут обойти мадридцев в турнирной таблице, но главным претендентом на чемпионство остается именно Реал. Уже с первых минут матча с Тенерифе стало ясно, что Реал приехал за тремя очками. Сначала лишь мастерство вратаря Тенерифе спасло его команды от гола в исполнении Йерро. Но на 15-й минуте с передачи Макелеле счет открыл Иван Эльгера. Во втором тайме Тенерифе заметно прибавил в атаке и вратарь Реала Касилльясу пришлось парировать опаснейшие удары Ивана Ании, Хави Вента и Хиско. В свою очередь у Реала ничего не получалось в атаке. Зидан и Фигу были на редкость пассивны, а нападающие Рауль и Морьентес в поисках мяча отходили на свою половину поля. Так продолжалось до последних минут встречи, когда в штрафной Тенерифе пенальти заработал Фернандо Йерро и Луиш Фигу закрепил победу Реала.
Реал Мадрид: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Эльгера, Макелеле (Селадес, 41), Фигу, Зидан (Мунитис, 87), Рауль, Морьентес (Солари, 68).

Севилья. 25,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - АТЛЕТИК - 3:3
(0:0).
Голы: Мойзес, 49 (1:0). Эчеберрия, 55 (1:1). Рейес, 58 (2:1). Урсаис, 68 (2:2). Рейес, 70 (3:2). Эскуэрро, 90 (3:3).